Laufen Vienna weiß (892470 000) Toilettensitz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 4 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,34 €
Ø 152 €
149,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,42 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
156,34 €
Ø 152 €
149,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,42 €
ab 156,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAUFEN H8924700000001, LAUFEN Vienna WC-Sitz, H8924700000001, weiß EMERO LAUFEN H8924700000001, LAUFEN Vienna WC-Sitz, H8924700000001, weiß ca. 1-3 Tage 156,34 € + 6,34 € Versand Gesamt 162,68 € → zum Angebot
• Laufen Libertyline - WC-Sitz, weiß H8924700000001 sanitino.de Laufen Libertyline - WC-Sitz, weiß H8924700000001 Lieferzeit 2-3 Werktage 175,13 € + 1,77 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• LAUFEN WC-Sitz mit Deckel, Vienna, weiß, abnehmbar, Befestigung mit Rückbrett, neuesbad LAUFEN WC-Sitz mit Deckel, Vienna, weiß, abnehmbar, Befestigung mit Rückbrett, 175,38 € + 7,70 € Versand Gesamt 183,08 € → zum Angebot
• Laufen H8924700000001, Laufen WC-Sitz+Deckel VIENNA ohne Absenkautomatik... design-in-bad Laufen H8924700000001, Laufen WC-Sitz+Deckel VIENNA ohne Absenkautomatik... 12-14 Tage 176,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,71 € → zum Angebot
Varianten: Laufen Vienna (892470)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.34 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
LAUFEN H8924700000001, LAUFEN Vienna WC-Sitz, H8924700000001, weiß ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 156,34 € + 6,34 € Versand Gesamt 162,68 € → zum Angebot
Laufen Libertyline - WC-Sitz, weiß H8924700000001 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 175,13 € + 1,77 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
LAUFEN WC-Sitz mit Deckel, Vienna, weiß, abnehmbar, Befestigung mit Rückbrett, neuesbad Angebotsinfo 175,38 € + 7,70 € Versand Gesamt 183,08 € → zum Angebot
Laufen H8924700000001, Laufen WC-Sitz+Deckel VIENNA ohne Absenkautomatik abnehmbar design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 12-14 Tage 176,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,71 € → zum Angebot
Laufen H8924700000001, Laufen WC-Sitz mit Deckel Vienna, ohne Absenkautomatik, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 182,50 € + 4,08 € Versand Gesamt 186,58 € → zum Angebot
Libertyline - Wc-sitz, Weiß H8924700000001 - Laufen ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 289,42 € Versand kostenfrei Gesamt 289,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:02 Uhr.

Laufen Vienna weiß (892470 000) Test

3/5
★★★☆☆ Laufen Vienna kunstoffmontageset
Mäc April 2022

Die Hantel bietet vertraute Laufqualität, aber die Montage gestaltet sich schwierig. Eine Explosionszeichnung der Kunststoffteile wäre hilfreich gewesen. Die Beweglichkeit beim Anziehen der Kunststoff-Flügelmutter ist eingeschränkt, da der Platz zur Porzellanmutter nicht ausreicht.

3/5
★★★☆☆ Absenkmechanismus geborsten
Adrian S Oktober 2020

Der lange Zeit zuverlässige WC-Sitz (lokal mit Keramik gekauft) gab zuletzt beim Absenken sporadisch Knackgeräusche von sich. Jetzt ist der Absenkmechanismus geborsten — quasi „explodiert“ (siehe Fotos) — und der Softclose/Absenkmechanismus ist defekt. Sehr enttäuschende Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Laufen Vienna WC-Set
Bernd Januar 2022

WC-Sitz paßt genau, sieht sehr schön aus, Absenkfunktion sehr gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ WC Deckel
e d März 2020

Passt gut und leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen & Gewicht
4 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
abnehmbar
Material & Oberfläche
weiß
Kunststoff
ohne Motiv
einfarbig
Weitere Eigenschaften
für WCs ab Baujahr 1999/2000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram