Cornat Blumengruss (26824269) WC-Sitz

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Thermoplast Material Scharniere: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,95 €
Ø 46 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,95 €
Ø 46 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,73 €
ab 45,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cornat WC-Sitz "Blumengruß" - Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Amazon Marketplace Cornat WC-Sitz "Blumengruß" - Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Absenkautomatik, Otto CORNAT WC-Sitz Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Absenkautomatik, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz BLUMENGRUSS - Cornat WCs duschmeister CORNAT WC-Sitz BLUMENGRUSS - Cornat WCs ca. 1 Woche 45,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT WC-Sitz Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Absenkautomatik, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Blumengruß" - Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz BLUMENGRUSS - Cornat WCs duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 45,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz "Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Absenkautomatik" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz »ART OF ACRYL«, MDF, D-Form, mit Softclose-Funktion - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Blumengruß" - Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,73 € Versand kostenfrei Gesamt 58,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Cornat Blumengruss (26824269) Test

5/5
★★★★★ klodeckel
Amazon Kunde Juli 2022

Großartiger Artikel, hoffe er bleibt lange richtig montiert. Stabile Konstruktion und Befestigung. Bin sehr zufrieden, danke! Weiterhin viel Erfolg und Gesundheit. Mit freundlichen Grüßen, Longina Leszczynska.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettensitz
Sina November 2021

Die Installation des Toilettensitzes war unkompliziert. Das Foto auf dem Deckel ist ansprechend, der Sitz ist gemütlich. Die Schließe des Deckels ist leise und sanft. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner und hochwertiger Deckel.
Sina W Oktober 2021

Trotz der einfachen Befestigung macht der Toilettensitz insgesamt einen guten Eindruck. Er hält gut, das Material fühlt sich hochwertig an und die automatische Absenkung funktioniert einwandfrei, wenn auch etwas langsam. Das Design ist ansprechend und passt gut ins Badezimmer. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ So wie gewünscht
Vb B Februar 2021

Dank des tollen Aussehens, hochwertigen Materials und positiven Bewertungen haben wir uns für diesen Artikel entschieden. Er ist gut verarbeitet, entspricht den Bildern und erfüllt unsere Erwartungen. Trotz der zu kurzen Schrauben zur Befestigung sind wir zufrieden und empfehlen den Sitz gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Wc Sitz
Marcel G Mai 2018

Dieser WC-Sitz hat unsere Erwartungen übertroffen und hält bereits seit langer Zeit problemlos. Seine Qualität und Funktionalität sind beeindruckend. Wir empfehlen ihn uneingeschränkt weiter.

4/5
★★★★☆ Cornat WC-Sitz "Meeresbrise"
Schkölziger Januar 2021

Ich habe diesen WC-Sitz gekauft und hatte Probleme mit den Schrauben. Nachdem eine abgebrochen ist, habe ich eine neue Gewindestange und Muttern verwendet, um das Problem zu lösen. Der Hersteller sollte dies verbessern. Trotzdem bin ich mit dem WC-Sitz zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Farbe & Material
weiß
Thermoplast
Kunststoff
Maße & Gewicht
36,80 cm
5,90 cm
Produktdetails
Quick Release Halterung, SoftClose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram