Ideal Standard Connect Flat (E772301) Toilettensitz

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz ist in der Farbe weiß alpin erhältlich.
• Hergestellt aus Duroplast, einem langlebigen und pflegeleichten Material.
• Im Lieferumfang sind Befestigungsmaterial, Deckel und Sitzring enthalten.
• Die Scharniere bestehen aus Edelstahl für eine stabile Befestigung.
• Das Design stammt von Robin Levien.
• Der WC-Sitz ist einfarbig und ohne Motiv gestaltet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,49 €
Ø 44 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,49 €
Ø 44 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,46 €
ab 44,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard WC-Sitz Flat Connect, Weiß E772301 E772301 neuesbad Ideal Standard WC-Sitz Flat Connect, Weiß E772301 E772301 44,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• Ideal Standard Connect Flat WC-Sitz E772301 Scharnier Edelstahl, abnehmbar,... Obadis Ideal Standard Connect Flat WC-Sitz E772301 Scharnier Edelstahl, abnehmbar,... 10-28 Werktage 51,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,92 € → zum Angebot
• Ideal Standard Connect WC-Sitz, abgerundete Form, Langlebiger Toilettensitz, Amazon Marketplace Ideal Standard Connect WC-Sitz, abgerundete Form, Langlebiger Toilettensitz, 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard WC-Sitz Flat Connect, Weiß E772301 E772301 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 44,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Flat WC-Sitz E772301 Scharnier Edelstahl, abnehmbar, weiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 51,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect WC-Sitz Flat E772301, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 54,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Flat WC-Sitz E772301 Scharnier Edelstahl, abnehmbar, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect WC-Sitz, abgerundete Form, Langlebiger Toilettensitz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
Ideal Standard E772301 WC-Sitz CONNECT mit Deckel, Scharniere aus Edelstahl Flat Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Connect Space - Wc-sitz, Ultra Flach, Weiß E772301 - Ideal Standard ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 85,68 € Versand kostenfrei Gesamt 85,68 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect WC-Sitz Flat, E772301 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 106,46 € + 9,75 € Versand Gesamt 116,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Connect Flat (E772301)

Ideal Standard Connect Flat (E772301) – Der perfekte WC-Sitz für Ihr Badezimmer

Der Ideal Standard Connect Flat (E772301) ist ein hochwertiger WC-Sitz, der durch sein schlichtes Design und seine Funktionalität überzeugt. Hergestellt aus robustem Duroplast, bietet dieser Toilettensitz eine langlebige und pflegeleichte Lösung für Ihr Badezimmer. Die weiße alpin Farbe fügt sich nahtlos in jede Badezimmereinrichtung ein und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der WC-Sitz besteht aus Duroplast, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die einfarbige Oberfläche ohne Motiv verleiht dem Sitz eine zeitlose Eleganz. Die Scharniere aus Edelstahl sorgen für eine stabile Befestigung und eine lange Lebensdauer. Der Designer Robin Levien hat bei der Gestaltung auf eine perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität geachtet.

Ideal Standard Connect Flat (E772301) Test

5/5
★★★★★ Passt
Ragna Juni 2022

Ein Klodeckel ist ein Klodeckel, oder? Nicht unbedingt! Dieser Klodeckel hebt sich durch seine einfache Installation und rutschfeste Bauweise ab. Mit wenig Aufwand kann man ihn sicher befestigen, ohne ständiges Nachjustieren. Tiptop!.

5/5
★★★★★ Original Produkt
Amazon-Kunde April 2022

Unser neuer WC-Sitz war einfach zu montieren und schnell einsatzbereit. Nachdem die Absenkautomatik des alten Sitzes schon nach kurzer Zeit defekt war, sind wir froh über die Qualität des neuen Modells. Hoffentlich hält dieser nun länger.

5/5
★★★★★ Passt Perfekt
Simon September 2021

Der neue Ersatzdeckel zeigt eine deutlich robustere Konstruktion als der bisherige Standarddeckel E712701. Das flache Design überzeugt uns auf ganzer Linie und passt perfekt. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition in die stabilere Variante.

5/5
★★★★★ Als Ersatz für den IDEAL Connect
Andreas Mai 2020

Der WC-Sitz ist perfekt und einfach zu installieren. Alle Teile für die Montage waren im Lieferumfang enthalten. Die Installation dauerte nur 15 Minuten, da ich die alten Scharniere durch die neuen ersetzen musste. Jetzt passt der WC-Sitz perfekt und sieht genauso aus wie der teurere, den ich vor fünf Jahren gekauft habe. Ein großartiges Produkt zu einem Bruchteil des Preises! Ohne den Austausch der Scharniere wäre die Installation sogar noch schneller gewesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens...
Michael Z Juli 2017

Der WC-Sitz E712801 ist stabil, leicht zu montieren und passt auch für größere Personen. Mit einem Preis von knapp 42 € (Prime) ist er die beste Option für den Ersatz eines alten Toilettensitzes. Sehr zu empfehlen für alle, die einen langlebigen und hochwertigen Sitz suchen.

5/5
★★★★★ Seit 2012 die Connect Serie
The H März 2017

Der Toilettenbrille Test zeigt, dass dieser WC-Sitz eine gute Qualität aufweist und auch nach Jahren noch einwandfrei funktioniert. Trotz Verschmutzungen konnte der Sitz leicht gereinigt werden und sieht nach der Behandlung wie neu aus. Die Bezeichnung als Kindertoilette ist jedoch fraglich, da der Sitz für kleinere Kinder zu groß sein könnte. Insgesamt erweist sich der WC-Sitz als langlebig und solide verarbeitet, sodass eine positive Bewertung ausgesprochen werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Material & Oberfläche
weiß alpin
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Robin Levien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram