Pressalit WC-Sitz Magnum manhattan Toilettensitz

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel Produkttyp: Toilettensitz Farbe: manhattan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,56 €
Ø 109 €
108,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,56 €
Ø 109 €
108,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,79 €
ab 108,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pressalit WC-Sitz 104052-B33999 manhattan, Festscharnier B33, Edelstahl, mit... Obadis Pressalit WC-Sitz 104052-B33999 manhattan, Festscharnier B33, Edelstahl, mit... 10-28 Werktage 108,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,46 € → zum Angebot
• Pressalit WC-Sitz 104052-B33999 manhattan, Festscharnier B33, Edelstahl, mit... Skybad Pressalit WC-Sitz 104052-B33999 manhattan, Festscharnier B33, Edelstahl, mit... 10-28 Werktage 111,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 121,14 € → zum Angebot
• Pressalit 104052-B33999 WC-Sitz Magnum manhattan mit Deckel und Festscharnier... Amazon Marketplace Pressalit 104052-B33999 WC-Sitz Magnum manhattan mit Deckel und Festscharnier... Auf Lager 119,52 € Versand kostenfrei Gesamt 119,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.56 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pressalit WC-Sitz 104052-B33999 manhattan, Festscharnier B33, Edelstahl, mit Deckel, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 108,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 117,46 € → zum Angebot
Pressalit WC-Sitz 104052-B33999 manhattan, Festscharnier B33, Edelstahl, mit Deckel, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 111,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 121,14 € → zum Angebot
Pressalit 104052-B33999 WC-Sitz Magnum manhattan mit Deckel und Festscharnier (B33) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,52 € Versand kostenfrei Gesamt 119,52 € → zum Angebot
Pressalit Magnum WC-Sitz Standard, 10 Jahre Herstellergarantie 104000-B33999, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
WC-Sitz Magnum m.Deckel Manhattan Festscharnier, Edelstahl SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 133,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 139,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Pressalit WC-Sitz Magnum manhattan Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
:-) August 2020

Dieser neue Klodeckel ist einfach zu installieren und passt perfekt zur Keramik. Der Kundenservice war freundlich und kompetent. Die Farbe (Manhattan grau) ist genau wie beim alten.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und danke für die schnelle Erklärung bezüglich der Auflagepunkte. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem neuen Klodeckel suchen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Torsten K April 2020

Dieses Produkt ist sehr gut verarbeitet und verfügt über 4 Puffer, um ein bequemes Sitzen zu ermöglichen. Kein Bedarf für einen ausführlichen Bericht über die Zeitung auf dem Teil.

5/5
★★★★★ Magnum Toilettendeckel mit allem Zubehör .... wir sind so zufrieden !
Helmut Z Februar 2020

Vielen Dank für die prompte Lieferung und die sorgfältige Verpackung. Die Magnum Toilettenbrille hat unsere Toilette verjüngt und verschönert. Wir empfehlen sowohl das Produkt als auch den Verkäufer. Dankeschön!.

5/5
★★★★★ Im Fachmarkt ist der Sitz doppelt so teuer und man muss ihn abholen.
codou1944 Mai 2019

Der Sitz ist leicht zu montieren, aber achten Sie darauf, dass Sie den richtigen Schlüssel verwenden. Leider ist die Farbe flanell matt nicht mehr verfügbar. Nach Anpassungen sitzt alles perfekt.

Verwenden Sie am besten einen Zündkerzenschlüssel für die Montage, um Probleme zu vermeiden. Eine regelmäßige Überprüfung der Schrauben ist empfehlenswert, um eine optimale Funktion sicherzustellen. Alles in allem ein solides Produkt, das seine Aufgabe gut erfüllt.

5/5
★★★★★ Warum wusste ich nicht früher von diesem wunderbaren WC-Sitz-Ersatz???
Vielleserin September 2018

Ich habe endlich eine fantastische Lösung gefunden, um meinen alten, verunstalteten WC-Sitz zu ersetzen. Dieser neue WC-Sitz ist einfach SUPER! Er hat vier stabile Auflagepunkte und glänzt wie neu. Dank seiner hochwertigen Qualität brauche ich keine scharfen Reinigungsmittel mehr - milde Reinigungsprodukte reichen völlig aus. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen WC-Sitz nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ 4 Endlich Auflagepunkte
Gunnar Juli 2017

Nachdem mein alter Sitz mit 2 Auflagepunkten nach 20 Jahren kaputt gegangen ist, entschied ich mich für einen neuen Sitz. Ich war angenehm überrascht, dass dieser Sitz nun mit 4 Auflagepunkten ausgeliefert wurde, da dies oft bemängelt wurde. Der Sitz wirkt solide und hinterlässt einen guten Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Deckel
Toilettensitz
Material & Oberfläche
manhattan
Duroplast
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram