Cornat Premium 5 (14028421) WC-Sitz

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Thermoplast Material Scharniere: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,99 €
Ø 45 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cornat WC-Sitz "Premium 5" - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast -... Amazon Marketplace Cornat WC-Sitz "Premium 5" - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast -... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz PREMIUM 5 - Cornat WC-Sitze duschmeister CORNAT WC-Sitz PREMIUM 5 - Cornat WC-Sitze ca. 1 Woche 57,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz »PREMIUM«, Duroplast, oval, mit Softclose-Funktion - weiss hagebau CORNAT WC-Sitz »PREMIUM«, Duroplast, oval, mit Softclose-Funktion - weiss 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Cornat WC-Sitz "Premium 5" - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz PREMIUM 5 - Cornat WC-Sitze duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 57,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Premium 5" - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz »PREMIUM«, Duroplast, oval, mit Softclose-Funktion - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz Premium 5 abnehmb. weiß KSPREMSC500 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 79,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Cornat Premium 5 (14028421) Test

5/5
★★★★★ Einfach einzubauen und sehr gutes Material
edmuc Februar 2024

Ein schlankes und leichtes Design mit stabilen Materialien. Einfacher Einbau dank ausgezeichnetem System. Bin bisher sehr zufrieden. Die Haltbarkeit konnte noch nicht beurteilt werden, da das Produkt noch nicht lange genug in Gebrauch ist.

5/5
★★★★★ Once you have these, you will not settle for less...
Thomas M Dezember 2023

Diese Bewertung ist für den Cornat KSPREMSC300 Premium 3 Toilettenbrille - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast. Ich habe jetzt 2 dieser "Premium 3" Toilettenbrillen. Ein klarer Must-Have für die Badezimmersanierung.

Das Entfernen zum Reinigen ist so einfach wie nur möglich, einfach hochziehen. Die Installation ist auch einfach. Die Illustrationen sind selbsterklärend.

Das Zurücksetzen nach dem Reinigen ist genauso einfach. einfach herunterdrücken. Dies spart eine enorme Menge an Zeit und Aufwand beim Reinigen, was direkt zu einem häufiger sauberen Badezimmer führt.

Die Ästhetik ist perfekt, die langsame Absenkung der Toilettenbrille und des Deckels sind großartig. Bewertet für 300 kg, werden Sie kaum etwas Langlebigeres finden. Die meisten Produkte der Konkurrenz haben gerissene oder eingedrückte Stopper.

Nicht diese. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Sitz! Sehr gute Qualität und einfache Montage!
Deniz Juni 2023

Wir haben mehrere WC-Sitze getestet, aber dieser ist definitiv der beste! Die flache Unterseite erleichtert die Reinigung erheblich. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und die große Öffnung der Brille ist sehr komfortabel. Das Sitzgefühl ist unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Sitz....
AennA September 2018

Nachdem ich den Toilettensitz ausgepackt habe, war ich zunächst von seiner dünnen Bauweise überrascht und habe sogar überprüft, ob es das richtige Modell ist. Ich konnte mir nicht vorstellen, dass so eine schmale Klobrille den versprochenen Sitzkomfort bieten würde. Allerdings konnte ich bei genauerem Hinsehen die hochwertige Verarbeitung des Produkts erkennen. Die Montage auf der Kloschüssel war einfach und unkompliziert.

Im Vergleich zu anderen Toilettensitzen ließ sich der Cornat Toilettensitz am leichtesten montieren und justieren. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und die Reinigung ist dank der abnehmbaren Funktion sehr einfach. Trotz anfänglicher Skepsis bezüglich des Komforts, muss ich zugeben, dass der Sitz bequem ist und der Preis gerechtfertigt erscheint.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kasamatuki August 2018

Ich war von dieser unbekannten Marke positiv überrascht! Die Lieferung war super verpackt und die Installation war ein Kinderspiel. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und leise. Dank der einfachen Technik könnte ich es sogar alleine anbringen.

Der Deckel lässt sich mühelos abnehmen und reinigen. Mit insgesamt 6 verschiedenen Designs dieser Marke ist sicherlich für jeden Geschmack etwas dabei. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt
Ella August 2018

Mit dem Cornat Toilettendeckel haben wir bereits gute Erfahrungen gemacht und sind mit der einfachen Installation und der praktischen Absenkautomatik sehr zufrieden. Trotzdem empfehlen wir, die Größe der Toilette vor dem Kauf zu beachten, um eventuelle Probleme zu vermeiden. Besonders praktisch ist es, dass der Deckel leicht abgenommen werden kann, um eine gründliche Reinigung zu ermöglichen.

Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass man sich schnell an die Automatik gewöhnt und versehentlich andere Toiletten unbeabsichtigt zuschlägt. Insgesamt sind wir jedoch mit dem Produkt sehr zufrieden und können es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Farbe & Material
weiß
Thermoplast
Kunststoff
Maße & Gewicht
36,80 cm
5,90 cm
Produktdetails
Quick Release Halterung, SoftClose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram