Cornat Lama 3D-Dekor (19884726) WC-Sitz

★★★ (536 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Thermoplast Material Scharniere: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,53 €
ab 27,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cornat WC-Sitz "Lama" - Außergewöhnliche 3D-Optik - Pflegeleichter... Amazon Marketplace Cornat WC-Sitz "Lama" - Außergewöhnliche 3D-Optik - Pflegeleichter... Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz Außergewöhnliche 3D-Optik - Pflegeleichter Thermoplast - Quick... Otto CORNAT WC-Sitz Außergewöhnliche 3D-Optik - Pflegeleichter Thermoplast - Quick... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz 3D-Dekor LAMA - Cornat WCs duschmeister CORNAT WC-Sitz 3D-Dekor LAMA - Cornat WCs ca. 1 Woche 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT WC-Sitz Außergewöhnliche 3D-Optik - Pflegeleichter Thermoplast - Quick up &, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Lama" - Außergewöhnliche 3D-Optik - Pflegeleichter Thermoplast - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz 3D-Dekor LAMA - Cornat WCs duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 27,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Lama" - Außergewöhnliche 3D-Optik - Pflegeleichter Thermoplast - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,53 € Versand kostenfrei Gesamt 30,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Cornat Lama 3D-Dekor (19884726) Test

5/5
★★★★★ Super Befestigungskit
Amazon Kunde April 2022

Die Suche nach einer neuen WC-Brille für ein Badezimmer aus den 70er Jahren war nicht einfach, aber dieser Artikel war die richtige Wahl. Die Lieferung war zuverlässig und pünktlich. Besonders beeindruckend war die einfache und innovative Befestigung, die in der Beschreibung nicht ausreichend hervorgehoben wurde.

Die Montage von oben war ideal, da wenig Platz hinter dem Klo ist. Die Brille passt perfekt und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Deal. Freue mich über meine neue WC-Brille in der passenden Farbe zu meinen Fliesen.

5/5
★★★★★ So ein tolles Design 💗
Kunde aus Schermbeck August 2023

Der Toilettendeckel wurde schnell geliefert und gut verpackt. Die Montage war einfach und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Der Toilettensitz passt perfekt in mein Badezimmer und sieht wunderschön aus. Jedes Mal, wenn ich ins Bad gehe, macht er mich glücklich.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
Kerstin K. September 2022

Ich war gewohnt, einen MDF-Sitz zu haben, aber mit diesem WC-Sitz bin ich sehr zufrieden. Großartig ist, dass man ihn zur Reinigung des WC komplett abnehmen kann.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Sandra W. November 2021

Der Cornat Wc Sitz ist ein echter Blickfang im Badezimmer zu einem erschwinglichen Preis. Sein hochwertiges und stabiles Design hebt sich von anderen Wc Sitzen ab. Die einfache Montage von oben macht ihn besonders nutzerfreundlich. Ein tolles Produkt mit einem tollen Motiv!.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettendeckel mit einfacher Montage
Christopher R. März 2021

Der Toilettendeckel entspricht genau dem Bild und überzeugt mit seiner leichten Bauweise und einfachen Montage von oben. Kein lästiges Klemmen mehr unter der Toilette! Ein wirklich gutes Produkt!.

5/5
★★★★★ WC Sitz
Carmen D. Januar 2021

Dieser WC Sitz lässt sich mühelos anbringen und einfach reinigen. Er hält, was der Anbieter verspricht, mit einem zuverlässigen Absenkmechanismus und einem akzeptablen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 536

Farbe & Material
weiß
Thermoplast
Kunststoff
Maße & Gewicht
36,80 cm
5,90 cm
Produktdetails
Quick Release Halterung, SoftClose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram