Cornat WC-Sitz Muh Kuh Toilettensitz

★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettensitz Eigenschaften: antibakteriell Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORNAT WC-Sitz DEKOR MUH KUH - Cornat WCs duschmeister CORNAT WC-Sitz DEKOR MUH KUH - Cornat WCs ca. 1 Woche 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Cornat WC-Sitz "Muh Kuh" – Hochwertiger Holzkern – Toilettensitz Amazon Marketplace Cornat WC-Sitz "Muh Kuh" – Hochwertiger Holzkern – Toilettensitz Auf Lager 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz »Muh Kuh«, MDF, D-Form - bunt hagebau CORNAT WC-Sitz »Muh Kuh«, MDF, D-Form - bunt 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT WC-Sitz DEKOR MUH KUH - Cornat WCs ✓ Bester Preis duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Muh Kuh" – Hochwertiger Holzkern – Toilettensitz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Muh Kuh" - Ansprechendes Design - Hochwertiger Holzkern - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz »Muh Kuh«, MDF, D-Form - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Cornat WC-Sitz Muh Kuh Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Toilettensitz der schön aussieht UND eine gute Qualität hat
Alice L Mai 2020

Ein Klodeckel, der begeistert! Nach vielen Enttäuschungen habe ich endlich ein Produkt gefunden, das mit seinem schönen Design und seiner erstklassigen Qualität überzeugt. Endlich bleibt die Halterung fest und wackelt nicht mehr. Ein absolutes Must-Have für jeden, der nicht mehr aufstehen möchte. :-).

5/5
★★★★★ Sehr gut
Mamin Mai 2017

Dieser WC Sitz ist wirklich hochwertig verarbeitet und einfach zu reinigen. Im Gegensatz zu anderen Modellen mit eckigen Formen ist die Halterung leicht zu säubern. Nach längerer Nutzung sieht er immer noch wie neu aus. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ top
Elly Oktober 2016

Die schöne und kräftige Farbe sowie das robuste Material machen diesen Artikel zu einer lohnenden Investition. Die Befestigung ist etwas knifflig, aber mit den alten Schrauben klappt es besser. Keine Sorge, man kann sogar darauf sitzen!.

5/5
★★★★★ Tierisch gut!
Abmerto Juli 2016

Ich habe dieses Produkt erworben, um einige schöne Erinnerungen an Ostfriesland in mein Badezimmer zu integrieren. Es bringt Freude bei meinen Gästen. Die Installation war unkompliziert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Cooler Sitz!
Jenny Juni 2016

Der Kindersitz ist super cool und hat bei meinen Kindern besonders gut abgeschnitten. Beim Schließen des Deckels muss man vorsichtig sein, da er etwas schwer ist und laut zuschnappt, wenn man ihn nicht festhält. Ansonsten ist er pflegeleicht und das Montieren ging schnell vonstatten. Das Design mit der Kuh darauf ist auf jeden Fall ein Hingucker.

5/5
★★★★★ Klodeckel "Muh Kuh"
Stefanie P April 2016

Der WC-Sitz ist optisch ansprechend und passt perfekt. Die Lieferung war schnell und die Edelstahl-Scharniere sitzen fest. Ich würde diesen Händler erneut wählen. Schaut toll aus auf meinem WC!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
antibakteriell
Material & Oberfläche
Holz
Tiere
mit Motiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram