Pressalit 3 684 D77 weiß (684000-D77999) Toilettensitz

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 35 x 43,5 cm Maße Außenring: 35 x 43,5 cm Maße Innenring: 22 x 28,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,49 €
Ø 92 €
91,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,49 €
Ø 92 €
91,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,94 €
ab 91,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pressalit - 3 Wc-sitz Mit Absenkautomatik & Liftoff Weiß 684000-d77999 ManoMano Pressalit - 3 Wc-sitz Mit Absenkautomatik & Liftoff Weiß 684000-d77999 1 bis 2 Werktage 91,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
• Pressalit 3 WC-Sitz mit Absenkautomatik und lift-off zu Starck 3, 10 Jahre Megabad Pressalit 3 WC-Sitz mit Absenkautomatik und lift-off zu Starck 3, 10 Jahre ca. 1-2 Wochen 92,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• PRESSALIT® WC-Sitz »P3«, BxL: 35 x 43,5 cm, D-Form, weiß - weiss hagebau PRESSALIT® WC-Sitz »P3«, BxL: 35 x 43,5 cm, D-Form, weiß - weiss 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Pressalit 684000-D77999 3 WC-Sitz mit Absenkautomatik, 42,9 x 35 cm Amazon Marketplace Pressalit 684000-D77999 3 WC-Sitz mit Absenkautomatik, 42,9 x 35 cm Auf Lager 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Pressalit - 3 Wc-sitz Mit Absenkautomatik & Liftoff Weiß 684000-d77999 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 91,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Pressalit 3 WC-Sitz mit Absenkautomatik und lift-off zu Starck 3, 10 Jahre Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 92,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
PRESSALIT® WC-Sitz »P3«, BxL: 35 x 43,5 cm, D-Form, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Pressalit 684000-D77999 3 WC-Sitz mit Absenkautomatik, 42,9 x 35 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Pressalit 3 684 D77 weiß (684000-D77999) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Ersatz für das Original
F.M. Februar 2022

Nachdem das ungepolsterte Original ausgetauscht werden musste, haben wir uns für den Kauf dieses WC-Sitzes von Pressalit entschieden. Die Montage war einfach und die Qualität sehr gut. Er passt perfekt auf unser Duravit /Starck-WC.

5/5
★★★★★ Top Produkt
hehahau Juni 2021

Auf der Suche nach einer Alternative zum Original Starck 3 WC-Sitz war ich unsicher wegen möglicher Passungsprobleme. Der WC-Sitz von Pressalit passte perfekt, nichts wackelte oder stand über. Er ist sogar besser als das Original und erleichtert das Reinigen dank anderer Abstände. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Alternative zum Original
engele_69 Februar 2019

Der Pressalit WC-Sitz für Duravit Starck 3 bietet gute Passform und Qualität zum fairen Preis. Trotz kleiner Mängel wie leicht schiefen Auflagen und regelmäßig kaputten Kunststoffscharnieren überzeugt er mit Stabilität und Kundenservice. Ersatzteile werden schnell und kostenlos geliefert, Reparaturen sind einfach.

Nach intensiver Nutzung von über 3 Jahren ist der Sitz noch nicht kaputt. Eine klare Kaufempfehlung, da er sein Geld wert ist und selbst bei Problemen der Hersteller und Verkäufer zuverlässigen Service bieten. Ein langlebiger Ersatz für original Deckel - der Pressalit WC-Sitz ist eine gute Investition in die Badezimmerausstattung.

5/5
★★★★★ Alles ok
Georg D August 2016

Die Passform dieses Produkts ist vollkommen in Ordnung, die weiße Farbe entspricht den Erwartungen und die Funktionen laufen reibungslos. Auch wenn es etwas langsam ist, stört das nicht. Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln, daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ sehr gute Alternative
Philipp G Juli 2016

Die Klobrille unserer Mietwohnung brach, und ich war überrascht von den hohen Kosten einer Originalbrille für Duravit Starck 3. Diese Alternative war jedoch nur halb so teuer, verfügt über eine Absenkautomatik und lässt sich leicht abnehmen. Hoffentlich hält sie genauso lange wie die teurere Version, da sie auch nicht ganz auf der Keramik aufliegt. Mit dieser preisgünstigen und funktionalen Klobrille bin ich zufrieden! Ideal für diejenigen, die eine kostengünstige Lösung suchen, die dennoch hochwertig ist und zusätzliche Funktionen bietet.

5/5
★★★★★ Top Qualität - passt wie angegossen - schnell montiert
Ge Juni 2015

Ich habe den Pressalit Sitz als Ersatz für meinen alten Duravit Philippe Starck 3 und Duravit Lavillette gekauft und bin wirklich beeindruckt. Er passt perfekt, fühlt sich hochwertig an und schließt sanft und leise. Die Montage war super einfach und schnell.

Nach fast 20 Jahren sehen meine Toiletten wieder wie neu aus. Der original Duravit Sitz kann definitiv ersetzt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessungen & Gewicht
35 x 43,5 cm
22 x 28,5 cm
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
Weitere Eigenschaften
Scharniermodell D77
weitere Eigenschaften
240 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram