Schütte Duroplast WC-Sitz (89182861) Toilettensitz

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 38 x 45 cm Produkttyp: Toilettensitz Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,75 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,75 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÜTTE Duroplast WC-Sitz WHITE - Weiß Kaufland SCHÜTTE Duroplast WC-Sitz WHITE - Weiß 1-3 Werktage 18,75 € Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• schuette Duroplast WC-Sitz Weiß contorion schuette Duroplast WC-Sitz Weiß sofort lieferbar 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• Duroplast Wc-sitz Weiß - Schütte ManoMano Duroplast Wc-sitz Weiß - Schütte 2 bis 4 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
SCHÜTTE Duroplast WC-Sitz WHITE - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,75 € Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot
schuette Duroplast WC-Sitz Weiß contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Duroplast Wc-sitz Weiß - Schütte ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Toilettensitz aus Duroplast in.. - Schütte WC-Sitze duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 23,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz White Duroplast OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz mit Absenkautomatik weiß Duroplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Schütte Duroplast WC-Sitz (89182861) Test

5/5
★★★★★ Die beste Klobrille aller Zeiten
Christian S Februar 2024

Die Schütte WC Brille ist einfach ein Muss für jedes Badezimmer. Sie bietet Komfort und Stil und ist immer bereit, wenn man sie braucht. Mein Vater führte mich schon als Kind in die Welt von Schütte ein und ich bin so froh, dass ich endlich eine eigene haben kann.

Die Qualität ist einfach unschlagbar. Wer auf der Suche nach der perfekten Klobrille ist, dem kann ich die Schütte WC Brille nur wärmstens empfehlen. Meine Suche hat ein Ende gefunden und ich fühle mich stolz, eine Schütte mein Eigen nennen zu können.

5/5
★★★★★ Super Robust!
Manu Juli 2022

Der Toilettensitz im Studentenwohnheim hat uns positiv überrascht - trotz seiner jahrelangen Nutzung hält er immer noch einwandfrei. Ein echter Ehrenmann!.

5/5
★★★★★ Brille ohne Absenkautomatik, etwas muss beachtet werden
dominik Juni 2022

Beim Kauf von Brillen ohne Absenkautomatik sollte beachtet werden, dass möglicherweise ein kleines Plastikstück gekürzt werden muss, da sonst die Schrauben nicht richtig festgezogen werden können. Dieses Teil dichtet das Loch oben auf der Schüssel ab, damit die Schraube keinen Spielraum mehr hat. In meinem Fall war es zu tief, weshalb es nicht vollständig angezogen werden konnte. Nachdem ich es gekürzt hatte, funktionierte es einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
R.L. Oktober 2021

Ich war auf der Suche nach einer neuen Klobrille und habe mich für dieses Modell entschieden. Die Montage war unkompliziert und das Material wirkt robust. Trotz fehlender Absenkautomatik bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ fühlt sich unkaputtbar an
Bäumchen August 2021

"Unkomplizierte Installation in nur 20 Minuten. Das Design und die Qualität sind einfach, aber der Preis stimmt und man hat das Gefühl, dass das Produkt stabil ist. Keine Angst vor dem Herunterfallen des Deckels, da es gut verarbeitet ist. ".

5/5
★★★★★ Solides Teil, schlicht und preiswert
vinziman Juli 2021

Einfacher WC-Sitz zum günstigen Preis. Erfüllt Erwartungen, jedoch Montage schwierig ohne eigenes Werkzeug. Mit 10er Schraubenschlüssel sitzt der Deckel fest und sicher.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Abmessungen & Gewicht
38 x 45 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram