Cornat Premium 3 (40278917) WC-Sitz

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Thermoplast Material Scharniere: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
38,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,99 €
Ø 50 €
38,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORNAT WC-Sitz PREMIUM 3 - Cornat WC-Sitze duschmeister CORNAT WC-Sitz PREMIUM 3 - Cornat WC-Sitze ca. 1 Woche 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Cornat WC-Sitz ''Premium 3'' - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast -... Amazon Cornat WC-Sitz ''Premium 3'' - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast -... Auf Lager 62,22 € Versand kostenfrei Gesamt 62,22 € → zum Angebot
• Conmetall Meister Seifenspender WC-Sitz PREMIUM 3 mit Absenkautomatik weiß Otto Conmetall Meister Seifenspender WC-Sitz PREMIUM 3 mit Absenkautomatik weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,13 € Versand kostenfrei Gesamt 68,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT WC-Sitz PREMIUM 3 - Cornat WC-Sitze ✓ Bester Preis duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz ''Premium 3'' - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,22 € Versand kostenfrei Gesamt 62,22 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz ''Premium 3'' - Superflaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Conmetall Meister Seifenspender WC-Sitz PREMIUM 3 mit Absenkautomatik weiß Otto Opa Willis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,13 € Versand kostenfrei Gesamt 68,13 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz »PREMIUM«, Duroplast, oval, mit Softclose-Funktion - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Cornat Premium 3 (40278917) Test

5/5
★★★★★ Einfach einzubauen und sehr gutes Material
edmuc Februar 2024

Dieses Produkt überzeugt durch sein schlankes und leichtes Design, sowie das stabile Material. Der Einbau gestaltet sich dank des ausgezeichneten Systems einfach. Ich bin bisher sehr zufrieden, auch wenn ich noch keine Aussage zur Haltbarkeit treffen kann, da es noch nicht lange im Einsatz ist.

5/5
★★★★★ Once you have these, you will not settle for less...
Thomas M Dezember 2023

Diese Rezension ist für den Cornat KSPREMSC300 Premium 3 Toilettenbrille - Super Flaches Design - Pflegeleichtes Duroplast. Ich habe jetzt 2 von diesen "Premium 3" Toilettenbrillen. Ein klares Must-Have für die Badezimmerrenovierung. Das Entfernen zum Reinigen ist so einfach wie möglich, einfach hochziehen.

Auch die Installation ist einfach. Die Illustrationen sind selbsterklärend. Dann das Zurücksetzen nach der Reinigung ist genauso einfach. einfach runterdrücken.

Dies spart eine enorme Menge an Zeit und Mühe beim Reinigen, was direkt zu einem saubereren Badezimmer führt. Die Ästhetik ist perfekt, die langsam schließende Toilettensitz und Deckel sind großartig. Mit einer Bewertung von 300 kg wird es schwer sein, etwas langlebigeres zu finden. Die meisten Konkurrenzprodukte haben geknackte oder eingedrückte Stopper.

Nicht dieses Produkt. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Sitz! Sehr gute Qualität und einfache Montage!
Deniz Juni 2023

Wir haben verschiedene WC Sitze getestet, aber dieser ist wirklich der beste! Die flache Unterseite und die Absenkautomatik machen ihn extrem einfach zu reinigen. Die große Öffnung und das bequeme Sitzgefühl sind unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger WC-Sitz, einfache Montage !!
Brühler J August 2018

Die Installation dieses WC-Sitzes ist dank der bebilderten Anleitung wirklich einfach und schnell. Nach der Montage sitzt der Sitz fest und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei.

Mit seiner glatten Oberfläche ohne Schnörkel ist der WC-Sitz leicht zu reinigen und pflegen. Insgesamt ein solides Produkt für das Badezimmer.

5/5
★★★★★ Praktisch
Julia August 2018

Ein WC-Sitz mit Absenkautomatik ist ein absoluter Traum in meinem Badezimmer! Der Einbau von oben war unkompliziert und praktisch. Trotz anfänglicher Bedenken stellte sich heraus, dass die Installation kinderleicht war. Das Justieren brauchte etwas Geduld, aber danach war nur noch das Festschrauben nötig. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei, der Deckel schließt langsam und geräuschlos.

Nach einigen Schwierigkeiten beim Entfernen des alten Sitzes und vielen Stunden auf dem Boden, ist dieser WC-Sitz eine wahre Erleichterung. Ich bin begeistert von der Qualität und hoffe, dass er mich viele Jahre lang begleiten wird. Insgesamt ein praktisches Produkt, das ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Leichte Montage, sitzt fest, sieht gut aus
Gandariel August 2018

Dieser WC Sitz lässt sich einfach montieren und fühlt sich hochwertig an. Mit seiner stabilen Konstruktion und ansprechenden Optik punktet er. Die Absenkautomatik ist besonders praktisch. Insgesamt ein Sitz ohne Mängel.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Farbe & Material
weiß
Thermoplast
Kunststoff
Maße & Gewicht
37 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram