vidaXL WC Sitz mit Absenkautomatik grau (145816) Toilettensitz

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Farbe: grau Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,43 €
Ø 16 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,43 €
Ø 16 €
15,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,62 €
ab 16,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval vidaXL vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval 2-5 werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
• vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Softclose WC Sitz Deckel Klodeckel... Amazon Marketplace vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Softclose WC Sitz Deckel Klodeckel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 23,10 € Versand kostenfrei Gesamt 23,10 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval Otto vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,62 € Versand kostenfrei Gesamt 24,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.43 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Toilettensitz Mit Absenkautomatik Grau Oval Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,32 € Versand kostenfrei Gesamt 19,32 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval 145816 OBI Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Softclose WC Sitz Deckel Klodeckel Klositz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 23,10 € Versand kostenfrei Gesamt 23,10 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik Grau Oval Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,62 € Versand kostenfrei Gesamt 24,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

vidaXL WC Sitz mit Absenkautomatik grau (145816) Test

4/5
★★★★☆ Nicht so bequem, voll ok für den Preis
Nadine November 2023

Der Sitz ist nicht besonders bequem, aber ideal für kurze Nutzungen. Die Lieferung ist schnell, das Material ist leicht und platzsparend. Die Montage ist einfach und robust. Trotzdem fehlt es ein wenig an Qualität für den Preis.

Abstriche gibt es wegen des Komforts. Für längere Sitzungen sollte ein anderes Modell in Betracht gezogen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik - Schrott
Hartmut S November 2023

Nicht empfehlenswert: Der ultradünne Deckel ist zu leicht und lässt sich nicht richtig absenken. Nachhelfen mit der Hand erzeugt lautes Quietsch- und Reibegeräusch — besonders nachts störende Lärmbelästigung. Plastik von Brille und Deckel reibt aneinander. Schlechte Verarbeitung, mangelhafte Funktion und Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität. Hat was von "Dixie-Klo"!
Nico S März 2022

Leider wirkt das Produkt insgesamt sehr minderwertig. Die Verarbeitung scheint schlampig zu sein und das Material des Montagematerials ist von schlechter Qualität. Die Plastikschrauben brechen bereits bei der Montage. Leider ein komplett unbrauchbares Produkt. Bedauerlich!.

5/5
★★★★★ Preiswert
M u Januar 2022

Farbe ist schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
grau
Kunststoff
ohne Motiv
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram