vidaXL WC Sitz mit Soft Close Deckel MDF Pinguin blau (146917) Toilettensitz

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Farbe: blau Material: MDF
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,49 €
Ø 48 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,49 €
Ø 48 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 47,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design vidaXL vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel Toilettendeckel WC Sitz Klodeckel Amazon Marketplace vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel Toilettendeckel WC Sitz Klodeckel Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design (1-St) Otto vidaXL WC-Sitz Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel Toilettendeckel WC Sitz Klodeckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design 146917 OBI Angebotsinfo 4 Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Pinguin-Design (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Vidaxl - Toilettensitz Mit Soft-close-deckel Mdf Pinguin-design ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

vidaXL WC Sitz mit Soft Close Deckel MDF Pinguin blau (146917) Test

5/5
★★★★★ Komfort und Eleganz - Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel
J.H. Juli 2023

Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel ist ein unverzichtbares Accessoire für jede Toilette. Mit seinem eleganten Design, hautfreundlichem Material und der einfachen Installation bietet er Komfort, Eleganz und Funktionalität in einem. Der Soft-Close Mechanismus sorgt nicht nur für eine angenehme Sitzung, sondern auch für Ruhe, Hygiene und Sicherheit. Dieser Toilettensitz ist besonders für Haushalte mit Kindern empfehlenswert.

Investieren Sie in den vidaXL Toilettensitz und genießen Sie jede Sitzung mit Luxus und Komfort. Ein absolutes Must-Have für jede Toilette!.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettensitz
Stephanie Juni 2022

Leider funktionierte die Absenkautomatik nach 6 Monaten nicht mehr. Der Toilettensitz passt perfekt ins Badezimmer, jedoch fehlte eine Montageanleitung, was für Erstanwender suboptimal ist. Trotzdem ein schönes Produkt.

5/5
★★★★★ New York in de kleinste kamer
Amazon-klant September 2020

Das Finish ist definitiv hochwertiger als bei dem vorherigen Exemplar. Die Lackierung ist sauber und leicht zu reinigen. Die Installation war schnell erledigt, in nur 5 Minuten. Alles ist gut verarbeitet, glatt und pflegeleicht.

5/5
★★★★★ Ein WC-Sitz mit angenehmen Design
werner m November 2015

Das Produkt war in perfektem Zustand. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design ist toll. Es ist erstaunlich, dass eine so qualitativ hochwertige Ware zu einem so niedrigen Preis angeboten wird - Respekt dafür, denn auf dem Markt wird das 3-fache verlangt! Tipp: Einfach die runden Halterungen lösen, drehen und wieder befestigen, um den Sitz perfekt auf eine Standardkeramik anzupassen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettendeckel zum angenehmen Preis!
Cleo Juli 2015

Dieser Toilettendeckel in eleganter Holzoptik überzeugt durch seine gute Verarbeitung, Stabilität und die praktische SoftClose-Funktion. Die Montage ist kinderleicht und das Material hochwertig. Der Deckel sitzt bombenfest und sieht schick aus. Ein top Produkt zu einem unschlagbaren Preis, das ich jedem weiterempfehlen kann! Danke für die schnelle Lieferung und die insgesamt positive Erfahrung mit diesem Produkt. Sehen Sie sich die Fotos an und lassen Sie sich überzeugen!.

4/5
★★★★☆ WC Sitz Toilettensitz
Pittyplatsch September 2017

Dieser WC Toilettensitz mit Delfinmotiv ist stabil und zufriedenstellend. Würde ich definitiv wieder kaufen, nachdem meine alte schnell kaputt gegangen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
blau
MDF
Tiere
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram