Wenko WC-Sitz Vigone Toilettensitz
-
Günstigster Preis
Wenko WC-Sitz "Vigone" in Weiß
2 - 3 Tage
26,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,94 €
→ zum Angebot
-
WENKO WC-Sitz Vigone lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
-
WENKO WC-Sitz Mod. Vigone Weiß
2-4 Werktage
28,73 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 35,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenko WC-Sitz Vigone Test
Es ist erstaunlich, wie viele Toilettensitze im Laufe der Zeit ausgetauscht werden. Wir hatten schon einige, eine lustige Geschichte könnte man darüber schreiben. Der WC Sitz ist perfekt, allerdings war die Montage etwas umständlich.
Es dauerte zwei Stunden und wir mussten die alten Schrauben und Muttern verwenden, da die mitgelieferten nicht richtig passten. (Das variable Element war nicht ideal. ) Ich werde bald Geschichten aus dem Leben darüber schreiben.
Wenko Sitz hat offensichtliche Montagefehler und schwache Leistung 👎👎👎. Sitz sieht anders aus als erwartet durch sichtbare Befestigungshaken. Montageanleitung ist nicht korrekt, PVC-Befestigungsteil musste um 180° gedreht werden.
Dieses Markenprodukt enttäuschte nach nur 17 Monaten Nutzung im normalen Haushaltsgebrauch. Die Brille brach ohne äußere Einwirkung, was zuvor bei No Name-Brillen nicht der Fall war. Leider hielt der Sitz nicht lange.
Nachdem ich die Kundenbewertungen gelesen habe, habe ich mich für diesen WC-Sitz entschieden. Die Montage war einfach, aber der Sitz liegt nicht richtig auf. Es quietscht auch beim Hochklappen. Nie wieder! Ein billigerer hätte es auch getan.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen