vidaXL WC Sitz mit Deckel MDF Bambus braun (143927) Toilettensitz

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• MDF mit Bambusdekor verbindet natürliche Optik mit pflegeleichter Oberfläche
• Braune Holzoptik schafft warme Atmosphäre in jedem Badezimmer
• Glatte Struktur erleichtert tägliche Reinigung mit Standardreinigern
• Inklusive Deckel für hygienischen Verschluss der Toilette
• Naturmotiv passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen harmonisch
• Porenfreie Oberfläche nimmt keine Gerüche auf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,21 €
Ø 28 €
26,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,21 €
Ø 28 €
26,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,69 €
ab 28,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design vidaXL vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design 2-5 werktage 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Toilettensitz Mit Deckel Mdf Bambus-design Vidaxl ManoMano Toilettensitz Mit Deckel Mdf Bambus-design Vidaxl 3 bis 8 Werktage 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design Voelkner marketplace vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design 3-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design Otto vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.21 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 28,21 € Versand kostenfrei Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Toilettensitz Mit Deckel Mdf Bambus-design Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design 143927 OBI Angebotsinfo 4 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Deckel MDF Bambus-Design Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht vidaXL WC Sitz mit Deckel MDF Bambus braun (143927)

vidaXL WC-Sitz – natürliche Optik trifft pflegeleichte Oberfläche

Ein WC-Sitz aus MDF mit Bambusdekor verbindet warme Holzoptik mit unkomplizierter Handhabung im Badezimmer. Die braune Oberfläche verleiht dem Raum eine natürliche Note, während die glatte Struktur tägliche Reinigungsarbeiten erleichtert. MDF als Trägermaterial ermöglicht das realistische Holzmotiv in gleichbleibender Qualität. Anders als massives Holz reagiert dieses Material weniger empfindlich auf Feuchtigkeit. Der Deckel komplettiert die Ausstattung und hält die Toilette hygienisch geschlossen. Für Haushalte, die Wert auf stimmige Badgestaltung legen, bietet dieser Sitz eine Möglichkeit, natürliche Akzente zu setzen.

Bambusmotiv schafft wohnliche Atmosphäre

Das Bambusdekor greift einen der bekanntesten Naturtrends auf und bringt organische Struktur ins Bad. Die Maserung wirkt beruhigend und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen – von modernem Zen-Design bis zu klassischen Holzelementen. Brauntöne harmonieren mit Naturstein, hellen Fliesen oder Holzmöbeln. Anders als einfarbige Standardsitze setzt dieses Modell einen visuellen Akzent, der den Raum aufwertet. Die Druckqualität auf MDF bleibt über längere Nutzungsdauer stabil und verblasst nicht wie günstigere Folien. Für Gästebäder oder familiengenutzte Sanitärräume entsteht so ein einladender Gesamteindruck.

vidaXL WC Sitz mit Deckel MDF Bambus braun (143927) Test

5/5
★★★★★ Komfort und Eleganz - Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel
J.H. Juli 2023

Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel bietet Komfort, Eleganz und Funktionalität in einem. Das sanfte Schließen verleiht der Toilette eine elegante Note und sorgt für angenehme Sitzungen. Der hautfreundliche und anschmiegsame Toilettensitz ist einfach zu installieren und passt auf die meisten handelsüblichen Toiletten.

Die Soft-Close-Funktion ist hygienisch und verhindert abruptes Zuschlagen des Deckels, ideal für Haushalte mit Kindern oder nächtliche Toilettengänge. Investieren Sie in diesen Toilettensitz und genießen Sie Luxus und Komfort bei jedem Besuch. Ein Must-Have für jede Toilette.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettensitz
Stephanie Juni 2022

Der Toilettensitz passt perfekt ins Badezimmer, aber die Absenkautomatik war nach nur 6 Monaten kaputt. Es fehlte eine Montageanleitung, was die Installation schwierig machte. Für Anfänger daher nicht optimal.

3/5
★★★☆☆ WC-Sitz wie bestellt aber mit kleinen Mängeln
Kindle-Kunde November 2023

Die Anlieferung erfolgte super pünktlich und die Installation war relativ einfach. Leider wurde ein ca. 5 cm langer Kratzer auf der Brille festgestellt, was für uns jedoch nicht besonders relevant ist.

Viel nerviger ist, dass die Sitzbefestigung regelmäßig nachgezogen werden muss, um den Sitz stabil zu halten. Wir werden weiter beobachten, wie sich das entwickelt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
elke t Februar 2022

Das Produkt wurde schnell geliefert und gut verpackt, aber die Qualität ließ zu wünschen übrig. Bereits vor dem Aufbau wirkte es wackelig und war schmutzig. Die Befestigungsmaterialien waren einfach zu montieren, aber die Stabilität ließ zu wünschen übrig.

Beim Öffnen des Deckels brachen die Scharniere bereits ab. Die Rücksendung nach Holland war aufgrund der hohen Kosten nicht rentabel. Insgesamt war das Produkt enttäuschend und wurde daher entsorgt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
MDF,Bambus
Holzmotiv
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram