vidaXL WC Sitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen blau (146906) Toilettensitz

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: MDF Motiv: Wassertropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,50 €
Ø 30 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,50 €
Ø 30 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,42 €
ab 28,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design - Blau Kaufland vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design - Blau 6 Werktage 28,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• vidaXL Toilettensitz mit Deckel für alle gängigen WC-Becken Toilettendeckel... Amazon Marketplace vidaXL Toilettensitz mit Deckel für alle gängigen WC-Becken Toilettendeckel... Auf Lager 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design Otto vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 28,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 30,35 € Versand kostenfrei Gesamt 30,35 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design 146906 OBI Angebotsinfo 4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Deckel für alle gängigen WC-Becken Toilettendeckel WC Sitz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Vidaxl - Toilettensitz Mit Deckel Mdf Blau Wassertropfen-design ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 37,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen-Design Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

vidaXL WC Sitz mit Deckel MDF Blau Wassertropfen blau (146906) Test

5/5
★★★★★ Komfort und Eleganz - Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel
J.H. Juli 2023

Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel bietet Komfort, Eleganz und Funktionalität in einem. Der Soft-Close Mechanismus sorgt für ein leises und sanftes Schließen, verhindert Verletzungen und reduziert Lärm. Das hochwertige Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet ein sinnliches Erlebnis. Die einfache Installation passt auf die meisten Toiletten und macht den vidaXL Toilettensitz zu einem unverzichtbaren Accessoire.

Ideal für Haushalte mit Kindern oder für nächtliche Toilettengänge. Genießen Sie den Luxus eines Soft-Close Deckels und machen Sie Ihren Toilettengang zu einem wahren Genuss – investieren Sie in den vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel für Qualität und Komfort. Ein absolutes Must-Have für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettensitz
Stephanie Juni 2022

Nach nur 6 Monaten funktioniert die Absenkautomatik nicht mehr. Der Toilettensitz passt perfekt ins Badezimmer, aber die fehlende Montageanleitung ist ein Nachteil für Erstinstallationen.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettendeckel zum angenehmen Preis!
Cleo Juli 2015

Dieser Toilettendeckel in Holzoptik überzeugt mit qualitativ hochwertiger Verarbeitung und einfacher Montage. Die "SoftClose"-Funktion funktioniert einwandfrei und das Material ist stabil. Der Deckel sitzt fest auf der Toilette und sieht zudem noch schick aus.

Der Versand war schnell und unkompliziert. Ein tolles Produkt zu einem guten Preis, das ich jedem weiterempfehlen kann. Mit diesem Toilettendeckel macht man definitiv keinen Fehlkauf.

4/5
★★★★☆ Gemütlicher Toilettendeckel
52Moehli Februar 2017

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Der Toilettendeckel entspricht optisch dem Bild und passt perfekt auf unser Stand-WC. Das Sitzgefühl ist angenehm und nicht kalt wie bei PVC-Deckeln.

Ein kleiner Nachteil ist die etwas laute Klappfunktion des Deckels. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden, besonders für das Gäste-WC.

3/5
★★★☆☆ WC-Sitz wie bestellt aber mit kleinen Mängeln
Kindle-Kunde November 2023

Die Anlieferung war super pünktlich und die Installation verlief relativ einfach. Leider wurde bei der Arbeit ein kleiner Kratzer auf der Brille entdeckt, aber das war für uns nicht besonders relevant. Etwas ärgerlicher ist, dass die Sitzbefestigung häufig nachgezogen werden muss, um den Sitz in der richtigen Position zu halten. Wir werden beobachten, wie sich das in Zukunft entwickelt.

3/5
★★★☆☆ Hübsch aber Mist
Amazon Kunde Februar 2022

Dieser stilvolle Klodeckel wurde schnell montiert, war jedoch nicht so stabil wie erwartet. Nach kurzer Zeit begann er zu wackeln und ließ sich nicht mehr richtig befestigen. Eine stabilere Alternative sollte in Betracht gezogen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
blau
MDF
Wassertropfen
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram