vidaXL WC Sitz Soft Close Deckel MDF Wassertropfen grün (146915) Toilettensitz

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Farbe: grün Material: MDF
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,99 €
Ø 52 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,99 €
Ø 52 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 53,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Toilettensitz Soft-close-deckel Mdf Grün Wassertropfen-design ManoMano Vidaxl - Toilettensitz Soft-close-deckel Mdf Grün Wassertropfen-design 4 bis 6 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel Toilettendeckel WC Sitz Klodeckel Amazon Marketplace vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel Toilettendeckel WC Sitz Klodeckel Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz Toilettensitz Soft-Close-Deckel MDF Grün Wassertropfen-Design... Otto vidaXL WC-Sitz Toilettensitz Soft-Close-Deckel MDF Grün Wassertropfen-Design... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Toilettensitz Soft-close-deckel Mdf Grün Wassertropfen-design ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz Soft-Close-Deckel MDF Grün Wassertropfen-Design - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz Soft-Close-Deckel MDF Grün Wassertropfen-Design vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel Toilettendeckel WC Sitz Klodeckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz Soft-Close-Deckel MDF Grün Wassertropfen-Design 146915 OBI Angebotsinfo 4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz Soft-Close-Deckel MDF Grün Wassertropfen-Design Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz Soft-Close-Deckel MDF Grün Wassertropfen-Design METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz Toilettensitz Soft-Close-Deckel MDF Grün Wassertropfen-Design (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

vidaXL WC Sitz Soft Close Deckel MDF Wassertropfen grün (146915) Test

5/5
★★★★★ Komfort und Eleganz - Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel
J.H. Juli 2023

Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel bietet Komfort, Eleganz und Funktionalität in einem. Dank des leisen Schließmechanismus verleiht er Ihrer Toilette eine elegante Note und sorgt für ein angenehmes Erlebnis bei jeder Sitzung. Das hautfreundliche Material und die einfache Installation machen diesen Toilettensitz zu einem unverzichtbaren Accessoire. Die Soft-Close-Funktion ist nicht nur praktisch, sondern auch hygienisch und sicher, besonders für Haushalte mit Kindern.

Investieren Sie in den vidaXL Toilettensitz und genießen Sie den Luxus des Soft-Close Mechanismus. Ein absolutes Must-Have für jede Toilette, das Qualität und Komfort bietet. Machen Sie Ihren Toilettengang zu einem wahren Genuss mit diesem einzigartigen Produkt.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettensitz
Stephanie Juni 2022

Leider hat sich die Absenkautomatik nach nur 6 Monaten verabschiedet. Der Toilettensitz passt optisch gut ins Badezimmer, jedoch fehlte eine Montageanleitung. Für Erstmonteure daher eher ungeeignet.

3/5
★★★☆☆ WC-Sitz wie bestellt aber mit kleinen Mängeln
Kindle-Kunde November 2023

Die Lieferung war pünktlich und die Installation problemlos. Leider wurde ein Kratzer auf der Brille festgestellt, was jedoch nicht störend ist. Die Sitzbefestigung muss häufig nachgezogen werden, um die richtige Position zu halten. Wir werden beobachten, wie sich das entwickelt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Verarbeitung aus China!
Michael S Juni 2024

Ich habe die Toilettenbrille im Vertrauen für einen Kunden bestellt und bin sehr enttäuscht. Die Bildfolie ist schlampig verklebt, Montageschrauben teilweise ausgerissen und die Scharniere minderwertig. Solche Qualitätsmängel sind inakzeptabel.

Ich musste das Produkt vorerst beim Kunden lassen und werde es ersetzen. Hersteller, bitte Qualität und Montage verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
elke t Februar 2022

Das Produkt wurde schnell und gut verpackt geliefert, jedoch enttäuschte die Qualität. Bereits vor dem Zusammenbau wirkte es instabil, war schmutzig und verkratzt. Das Befestigungsmaterial war zwar einfach anzubringen, aber brachte nur geringe Stabilität. Beim Öffnen des Deckels brachen die Scharniere bereits ab.

Die Rücksendung nach Holland auf eigene Kosten war zusätzlich frustrierend. In Anbetracht der entstehenden Aufwendungen lohnte es sich nicht, das defekte Produkt zurückzuschicken. Es wäre sinnvoller gewesen, das Ganze direkt zu entsorgen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
grün
MDF
Wassertropfen
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram