Schütte Sea Life Toilettensitz

★★★ (1034 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37,5 x 45 cm Form: oval Gewicht: 1,966 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 21,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schütte WC-Sitz mit Absenkautomatik "Sea life" in Bunt limango Schütte WC-Sitz mit Absenkautomatik "Sea life" in Bunt 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz SEA LIFE, bruchsicher und kratzfest, Absenkautomatik,... Otto Schütte WC-Sitz SEA LIFE, bruchsicher und kratzfest, Absenkautomatik,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• SCHÜTTE WC-Sitz Duroplast SEA LIFE, Toilettensitz mit Absenkautomatik und Amazon Marketplace SCHÜTTE WC-Sitz Duroplast SEA LIFE, Toilettensitz mit Absenkautomatik und Auf Lager 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Schütte WC-Sitz mit Absenkautomatik "Sea life" in Bunt ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Duroplast WC-Sitz SEA LIFE koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 22,07 € + 12,95 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz SEA LIFE, bruchsicher und kratzfest, Absenkautomatik, Standardmaß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz "SEA LIFE" bruchsicher und kratzfest, Absenkautomatik, Standardmaß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz Duroplast SEA LIFE, Toilettensitz mit Absenkautomatik und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz Duroplast SEA LIFE, Toilettensitz mit Absenkautomatik und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Schütte Duroplast WC-Sitz SEA LIFE, mit.. - Schütte WC-Sitze duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 35,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Sea Life Duroplast mit Absenkautomatik & Schnellverschluss OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz 'Sea Life' mit Absenkautomatik Duroplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Duroplast WC-Sitz SEA LIFE, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schütte Duroplast WC Sitz SEA LIFE, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Schütte Duroplast WC Sitz SEA LIFE, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schütte Sea Life Test

5/5
★★★★★ After a mild panic attack, i made it work.
Penelope G Oktober 2023

Als ich dringend meinen Toilettensitz austauschen musste, habe ich diesen gekauft. Ich geriet in Panik, weil ich die Sitzhalterung so einstellte, wie es mir am logischsten erschien, aber da sie kreisförmig sind, habe ich sie schnell neu justiert. Die Toilettensitzhalterungen selbst sind viel besser als die zuvor installierten, denn sie werden nicht nur von unten eingeschraubt, sondern haben eine Unterlegscheibe, die darunter gehalten wird, und eine Schraube, die von oben manipuliert werden kann. Dies mag für einige unwichtig erscheinen, aber was ich vorher benutzt habe, bot dies nicht, und das war ein Segen, von dem ich nicht wusste, dass ich ihn brauchte.

5/5
★★★★★ 1A Ware
Melanie B Oktober 2023

Dieser Toilettensitz überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch hohen Sitzkomfort. Dank des Soft-Close-Mechanismus gehören laute Toilettendeckel-Geräusche der Vergangenheit an. Die einfache Montage und die Möglichkeit, den Sitz zum Reinigen leicht abzunehmen, machen ihn zu einem praktischen und hygienischen Produkt. Klasse in jeder Hinsicht!.

5/5
★★★★★ Schütte WC Deckel
Anita H September 2023

Lieber Kunde, wir bedauern, dass Sie mit unserem WC-Deckel Probleme haben. Nach sorgfältiger Montage beobachten Sie bitte, dass der Deckel lose sitzt und sich nach vorne neigt. Es scheint, als fehle etwas, um ihn richtig einzurasten.

Wir werden das überprüfen und bitten um Geduld. Vielen Dank für Ihr Feedback, Hartmann.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Chrissi August 2023

Die Lieferung war schnell und alle nötigen Montagematerialien waren enthalten. Die Handhabung des WC-Sitzes ist einfach, man muss ihn leicht nach vorne drücken, damit er herunterklappt. Bisher habe ich den 4. WC-Sitz in zwei Jahren ausgetauscht, mal sehen, wie lange dieser hält.

5/5
★★★★★ Spitzen Qualität, einfache Montage
Michael August 2023

Ich bin begeistert von der Qualität und einfachen Installation dieses Toilettensitzes! Endlich ein Produkt, das fest sitzt und nicht verrutscht. Die Passform für unser WC ist perfekt und der Schnellverschluss ist ein echter Gewinn beim Reinigen. Ich kann diesen WC Sitz nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Marcel Juli 2023

Einfache Installation mit hilfreichem Video. Die Farbe tendiert eher zu Blau als zu Grau. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 1034

Abmessungen & Gewicht
37,5 x 45 cm
oval
1,966 kg
5,5 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Quick-Release, mit Soft-Close
hohe Belastbarkeit, kratzfest
abnehmbar
Material & Oberfläche
bunt
Duroplast
Strand
mit Motiv
Zinkdruckguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram