Duravit Happy D.2 WC-Sitz (64591300) Toilettensitz
-
Günstigster Preis
Duravit WC-Sitz Happy D.2, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel aus Auf Lager 120,94 € Versand kostenfrei Gesamt 120,94 € → zum Angebot
-
Duravit Happy D.2 WC-Sitz Anthrazit Matt 359x430x43 mm - 0064591300 0064591300
184,50 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 192,20 €
→ zum Angebot
-
Duravit WC-Sitz DURAVIT Happy D.2 WC-Sitz Toilettensitz Absenkautomatik... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 226,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Duravit Happy D.2 WC-Sitz (64591300) Test
Funktionalität passt, aber Preis von 170€ für einfache Spritzgussteile aus Plastik ist überzogen. Lack statt Durchfärbung: Kratzer hinterlassen bei schwarzem Gehäuse weiße Streifen. Schwache Qualität, enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Nach weniger als sechs Monaten zeigte mein Deckel Lackschäden. Beim Kauf von Ersatzdeckeln waren Oberfläche und Farbe verändert: statt Schwarz kamen silberne Abdeckungen, und die Befestigungen wurden modifiziert, sodass die alten Teile nicht mehr passen. Zwei der gelieferten Ersatzdeckel waren bereits beschädigt; einer von drei war in Ordnung. Bei einer Neulieferung erneut Macken und ein seltsamer Schatten auf einem Deckel. Für einen ursprünglichen Preis von über 200 € erwarte ich bessere Qualität, Verarbeitung und passende Ersatzteile.
Passt perfekt und erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir sind mit dem WC-Sitz sehr zufrieden. Die matte schwarze Oberfläche sieht modern aus, die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und das Material ist auch gegenüber Reinigungsmitteln unempfindlich. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen