Duravit D-Code (0067310099) Toilettensitz

★★★★★ (47 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 35 x 43 cm Gewicht: 2,4 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,11 €
Ø 34 €
34,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,11 €
Ø 34 €
34,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,86 €
ab 34,11 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit D-Code Compact WC-Sitz 0067310099 ohne Absenkautomatik, Scharniere... Skybad Duravit D-Code Compact WC-Sitz 0067310099 ohne Absenkautomatik, Scharniere... 1-3 Werktage 34,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz D-Code Compact weiss mit Scharnieren aus Edelstahl ohne... Amazon Marketplace Duravit WC-Sitz D-Code Compact weiss mit Scharnieren aus Edelstahl ohne... Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Duravit Badaccessoire-Set Duravit WC-Sitz D-Code Compact o. Absenkaut., Scharn. Otto Duravit Badaccessoire-Set Duravit WC-Sitz D-Code Compact o. Absenkaut., Scharn. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.11 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Duravit D-Code Compact WC-Sitz 0067310099 ohne Absenkautomatik, Scharniere Edelstahl, ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Duravit D-Code Compact WC-Sitz 0067310099 ohne Absenkautomatik, Scharniere Edelstahl, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
WC-Sitz Duravit D-Code Standard für Compact WC, weiß - 0067310099 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 36,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
WC-Sitz Duravit D-Code Standard für Compact WC, weiß - 0067310099 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 36,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,54 € → zum Angebot
DU WC-Sitz D-Code Compact ohne SoftClose Scharniere edelstahl, weiß SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 38,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Duravit D-Code WC-Sitz Compact, Bügelbefestigung, mit Scharnieren aus Edelstahl, 360 tennis-peters Angebotsinfo 14.0 38,71 € + 16,65 € Versand Gesamt 55,36 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz D-Code Compact weiss mit Scharnieren aus Edelstahl ohne SoftClose, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz D-Code Compact o. Absenkaut., Scharn. Edelstahl, weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Duravit D-Code WC-Sitz Rechteckig, Weiß Hochglanz 360x40x430mm, ohne heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 40,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
WC-Sitz Duravit D-Code Standard, weiss für Compact WC Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,71 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,21 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz D-Code Compact weiss mit Scharnieren aus Edelstahl ohne SoftClose, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Duravit D-Code WC-Sitz Weiß 360x430x40 mm - 0067310099 0067310099 neuesbad Angebotsinfo 45,60 € + 7,70 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Duravit D-Code (0067310099) Test

5/5
★★★★★ Passt!
Gaugusch W Januar 2024

Der WC-Sitz wurde nach einem Defekt schnell und unkompliziert gegen einen neuen ausgetauscht. Die Lieferung erfolgte zügig und die Montage war einfach, auch wenn die Anleitung etwas klein und unverständlich war. Möglicherweise sollte hier nachgebessert werden.

5/5
★★★★★ Passt genau
ArMa Dezember 2023

Der WC Sitz von Duravit passt perfekt auf die D-förmige Toilettenschüssel. Vorsicht bei anderen Marken! Ärgernis: Der Sitz war im Baumarkt Hornbach für 25€ erhältlich.

5/5
★★★★★ Leider nicht lange gehalten
Jennifer B September 2022

Der alte Deckel hat 6 Jahre gut gehalten, doch der neue war eine Enttäuschung. Trotz schneller Lieferung und akzeptablem Preis, ist der Deckel nach kurzer Zeit gerissen. Wir hörten ein lautes Geräusch im Bad und fanden den Deckel gesprungen vor. Das Material scheint unter Spannung gestanden zu haben.

Diese Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen an diese Marke. Es ist schade, dass der Deckel so schnell kaputt gegangen ist.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
onkelz90 August 2022

Diese WC Sitz besticht durch ihre hochwertige Qualität und einfache Montage. Ein mitgelieferter Schlüssel zur Befestigung des Sitzes wäre jedoch wünschenswert. Gerade von einer Marke wie dieser sollte das standardmäßig enthalten sein.

5/5
★★★★★ New way of fitting, inox screws in stead of iron and plastic.
Nils August 2022

Nach 10 Jahren war meine Toilettenbrille kaputt, also ersetzte ich sie durch eine neue. Die Passform hat sich verbessert und ist jetzt viel besser. Im Vergleich zu belgischen Geschäften war dies das günstigste, was ich finden konnte.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Hüsna à Januar 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt entspricht der Beschreibung, nur etwas dunkler in der Farbe als erwartet. Der Deckel war sicher verpackt, sodass keine Beschädigungen auftraten.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Abmessungen & Gewicht
35 x 43 cm
2,4 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
sieger design
von oben anzubringen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram