Duravit ME by Starck (0020110000) WC-Sitz

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Sitz Designer: Philippe Starck Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,45 €
Ø 74 €
74,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,45 €
Ø 74 €
74,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,98 €
ab 74,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit ME by Starck WC-Sitz Weiß 374x438x51 mm - 0020110000 0020110000 neuesbad Duravit ME by Starck WC-Sitz Weiß 374x438x51 mm - 0020110000 0020110000 74,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 82,15 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz ME by Starck Compact, Toilettendeckel aus Urea-Duroplast,... Amazon Marketplace Duravit WC-Sitz ME by Starck Compact, Toilettendeckel aus Urea-Duroplast,... 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz ME by Starck, Ohne Absenkautomatik 374 x 438 mm weiß 37.4 cm x... Otto Duravit WC-Sitz ME by Starck, Ohne Absenkautomatik 374 x 438 mm weiß 37.4 cm x... lieferbar in 6 Wochen 121,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.45 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Duravit ME by Starck WC-Sitz Weiß 374x438x51 mm - 0020110000 0020110000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 74,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 82,15 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck WC-Sitz Compact, Scharniere Edelstahl, ohne Absenkautomatik, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 76,34 € + 9,75 € Versand Gesamt 86,09 € → zum Angebot
Duravit Me by Starck WC-Sitz 0020110000 ohne Absenkautomatik, weiß, Scharniere Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz ME by Starck Compact, Toilettendeckel aus Urea-Duroplast, Klodeckel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Duravit ME by Starck WC-Sitz Compavt 0020110000, Badkeramik, weiß/weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 86,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Duravit Me by Starck WC-Sitz 0020110000 ohne Absenkautomatik, weiß, Scharniere Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,83 € + 9,79 € Versand Gesamt 97,62 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz ME by Starck Compact, Toilettendeckel aus Urea-Duroplast, Klodeckel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
Me By Starck - Wc-sitz, Alpinweiß 0020110000 - Duravit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 95,40 € Versand kostenfrei Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Me by Starck o. Absenkaut., we., Scharniere Edelstahl contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz ME by Starck, Ohne Absenkautomatik 374 x 438 mm weiß 37.4 cm x 43.8 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 121,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Duravit ME by Starck (0020110000) Test

5/5
★★★★★ Genau den Deckel, den ich gesucht habe!!!
unbekannt Juni 2023

Ich habe lange nach einem passenden WC-Deckel für mein Compact WC gesucht und ihn endlich hier gefunden! Er passt genau und entspricht genau der Beschreibung. Alles top! Kein unnötiges Suchen in Bauhäusern mehr. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Toller Sitz, sehr bequem
Michaela Januar 2023

Der WC-Deckel von Duravit kam sicher verpackt und unbeschädigt an. Alles Nötige für die Montage war vorhanden und die Anbringung war mühelos. Der Sitz ist sehr komfortabel.

Die Qualität und die lange Garantie von Duravit rechtfertigen den Preis, obwohl ich persönlich etwas unsicher war. Es wäre hilfreich, wenn der Deckel eine Kennzeichnung hätte, um Verwechslungen zu vermeiden. Leider musste ich zweimal bestellen, da der erste Deckel nicht passte. Insgesamt kann ich den WC-Deckel empfehlen und würde ihn erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht gut
pema Februar 2023

Der Toiletten Deckel ist hochwertig, aber die Passform könnte besser sein. Beim Schließen berührt die Brille hinten die Keramik, sodass sie nicht richtig aufliegt. Die zentrischen Halterungen verhindern, dass der Deckel weiter nach vorne gezogen werden kann. Meine Empfehlung an den Hersteller wäre eine exzentrische Halterung beizulegen, um dieses Problem zu lösen.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt war in Ordnung aber nicht passend auf Duravit
FamilieS. Juni 2024

Leider passte das Produkt nicht auf unser Duravit Klo, daher nur 1 Stern. Trotzdem wäre es eine gute Alternative zum teureren Markenprodukt gewesen. Leider musste es zurückgeschickt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Mal Duravit, nie wieder Duravit !!!
Robert B August 2018

Duravit's Hänge WC ME Starck wird ohne WC-Sitz geliefert, der separat und teuer erworben werden muss. Aufgrund der exklusiven Passform passen günstigere WC-Sitze nicht, was zu weiteren Kosten führt. Bei der ersten Lieferung war der Sitz aufgrund mangelhafter Verpackung defekt, doch der Ersatz kam schnell.

Leider passt der Sitz nicht richtig auf das WC und ragt etwa 2 cm über, was optisch enttäuschend ist. Die Qualität des Sitzes entspricht nicht dem hohen Preis und die Scharniere haben Spiel, wodurch der Sitz ständig in Bewegung ist. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt, das nicht zu empfehlen ist.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
WC-Sitz
Weitere Daten
Philippe Starck
weiß
2 kg
Deckel
Duroplast
von oben anzubringen
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram