Schütte MDF WC- Sitz High Gloss Dekor (13783567) Toilettensitz

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet, die ein sanftes Schließen ermöglicht.
• Die Soft-Close Funktion sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
• Mit den Abmessungen von 38 x 45 cm passt der Sitz auf die meisten Standardtoiletten.
• Die schwarze Hochglanz-Oberfläche verleiht dem Badezimmer eine elegante Note.
• Das robuste MDF-Material garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,62 €
Ø 30 €
29,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,62 €
Ø 30 €
29,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 29,62 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDF HG WC-Sitz BLACK STONE koempf24 MDF HG WC-Sitz BLACK STONE 3 - 4 Werktage 29,62 € + 12,95 € Versand Gesamt 42,57 € → zum Angebot
• SCHÜTTE WC-Sitz BLACK STONE mit Absenkautomatik aus Holz, Design... Amazon Marketplace SCHÜTTE WC-Sitz BLACK STONE mit Absenkautomatik aus Holz, Design... Auf Lager 40,64 € Versand kostenfrei Gesamt 40,64 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz BLACK STONE, High Gloss mit MDF Holzkern, mit Absenkautomatik Otto Schütte WC-Sitz BLACK STONE, High Gloss mit MDF Holzkern, mit Absenkautomatik lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.62 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
MDF HG WC-Sitz BLACK STONE ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 29,62 € + 12,95 € Versand Gesamt 42,57 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz BLACK STONE mit Absenkautomatik aus Holz, Design Toilettendeckel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,64 € Versand kostenfrei Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz BLACK STONE, High Gloss mit MDF Holzkern, mit Absenkautomatik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz "BLACK STONE" High Gloss mit MDF Holzkern, mit Absenkautomatik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,84 € Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
SCHÜTTE MDF HG WC-Sitz BLACK STONE, mit Absenkautomatik netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
SCHÜTTE MDF HG WC-Sitz BLACK STONE, mit Absenkautomatik Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Schütte WC Sitz Black Stone High Gloss.. - Schwarze Bad-Ausstattung duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz BLACK STONE mit Absenkautomatik aus Holz, Design Toilettendeckel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Black Stone Holzkern mit Absenkautomatik OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Schütte MDF High-Gloss WC-Sitz mit Absenkautomatik »Black Stone« - weiß Tchibo Angebotsinfo 2Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz 'Black Stone HG' mit Absenkautomatik Holzkern toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Schütte WC Sitz BLACK STONE High Gloss mit MDF Holzkern, hochglänzender METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schütte MDF WC- Sitz High Gloss Dekor (13783567)

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der Schütte MDF WC- Sitz High Gloss Dekor (13783567) besticht durch sein elegantes und modernes Design. Mit seiner schwarzen Hochglanz-Oberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und verleiht ihm eine edle Note. Die Abmessungen von 38 x 45 cm machen ihn zu einer idealen Wahl für die meisten Standardtoiletten.

Komfortable Absenkautomatik

Dieser Toilettensitz ist mit einer praktischen Absenkautomatik ausgestattet. Das bedeutet, dass der Deckel sanft und leise schließt, ohne dass er laut zuknallt. Diese Funktion sorgt nicht nur für zusätzlichen Komfort, sondern schützt auch den Sitz und die Toilette vor Beschädigungen.

Schütte MDF WC- Sitz High Gloss Dekor (13783567) Test

5/5
★★★★★ Großartiges Produkt, tolles Preis-/Leistungsverhältnis
NL Oktober 2023

Wir haben zunächst einen Klodeckel von "Ideal Standard" gekauft, waren aber enttäuscht von der minderwertigen Qualität trotz des hohen Preises. Nach der Rücksendung entdeckten wir die wundervollen Motive von Franz Joseph Schütte. Besonders überzeugte uns, dass der Hersteller in Deutschland produziert und nicht nur importiert und verkauft wie viele andere. Der gelieferte Klodeckel entsprach unseren Erwartungen: hervorragende Qualität, Motiv genauso wie abgebildet, stabile Befestigung.

Einzig zwei zusätzliche Kontermuttern wären perfekt und wohl langlebiger als der Sprengring. Zusammenfassend ein großartiges Produkt mit einem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Ein schöner Toilettensitz
Bekarina August 2022

Dieser Toilettenhocker ist wirklich klasse! Er sieht sehr elegant aus im Badezimmer und ist auch super stabil. Die Montage war mühelos und das Sitzen darauf ist sehr angenehm. Bezüglich der Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da ich ihn erst seit etwa 3 Wochen habe. Insgesamt würde ich ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner WC-Sitz
R. K April 2022

Die Montage dieses WC-Sitzes ist superleicht. Durch das hochwertige Material und das ansprechende Motiv wird das Badezimmerambiente aufgewertet. Für den Preis ist die Qualität wirklich gut. Im Vergleich zu einem günstigeren Vorgängermodell, das rutschte und unbequem war, überzeugt dieser Sitz in allen Belangen.

Ich bin zuversichtlich, dass er lange halten wird. Besonders die glänzende Oberfläche mit dem Blumenmotiv bereitet mir viel Freude.

5/5
★★★★★ Scharnier gebrochen
Norfi April 2022

Das Design und die Qualität des Produkts waren zunächst zufriedenstellend, aber nach einigen Monaten brach das Scharnier des Deckels unerwartet. Wir vermuten einen Materialfehler. Obwohl die Reklamation beim Hersteller eingereicht wurde, haben wir bisher noch keine Antwort erhalten. Wir werden dieses Review aktualisieren, sobald wir eine Rückmeldung erhalten.

UPDATE: Innerhalb von nur 24 Stunden nach unserer Reklamation hat der Hersteller sofort reagiert und angekündigt, kostenlos ein neues Scharnier zu liefern. Deshalb haben wir unsere Bewertung angepasst.

5/5
★★★★★ Sieht top aus
DeSi April 2022

Deckel mit ansprechendem Design und bequemer Sitz. Leider ist der Kunststoffschlüssel zur Befestigung der Muttern unbrauchbar, da er schnell überdreht. Mit einem Schraubenschlüssel klappt die Montage jedoch problemlos.

5/5
★★★★★ Hübscher und stabiler Toilettensitz mit guter Passform
Petra S Mai 2021

Robuster Toilettensitz, rutschfest und stabil. Mit buntem, glänzendem Aufdruck, der das Badezimmer verschönert. Bequeme Passform ohne harte Kanten, geeignet für größere Toiletten.

Einfache Montage und hochwertige Scharniere. Kein billiges Produkt, absolut empfehlenswert! Diese Rezension stammt von einem regulären Amazon-Kunden, der keine Geschenke annimmt und ehrliche Meinungen schätzt.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Abmessungen & Gewicht
38 x 45 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
Material & Oberfläche
schwarz
MDF
weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram