Duravit DuraStyle WC-Sitz (006379) Toilettensitz

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz verfügt über eine Absenkautomatik, die ein sanftes Schließen ermöglicht.
• Er ist abnehmbar, was die Reinigung erleichtert.
• Die Scharniere aus Edelstahl sorgen für Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Sitz ist aus Duroplast gefertigt, einem robusten und langlebigen Material.
• Im Lieferumfang sind Befestigungsmaterial, Deckel und Sitzring enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,55 €
Ø 95 €
94,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,55 €
Ø 95 €
94,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,96 €
ab 94,55 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit WC-Sitz DuraStyle, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel aus Amazon Duravit WC-Sitz DuraStyle, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel aus Auf Lager 94,55 € Versand kostenfrei Gesamt 94,55 € → zum Angebot
• Duravit DuraStyle WC-Sitz Weiß 359x433x43 mm - 0063790000 0063790000 neuesbad Duravit DuraStyle WC-Sitz Weiß 359x433x43 mm - 0063790000 0063790000 97,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 105,69 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Otto Duravit WC-Sitz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.55 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Duravit WC-Sitz DuraStyle, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel aus ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,55 € Versand kostenfrei Gesamt 94,55 € → zum Angebot
Duravit DuraStyle WC-Sitz Weiß 359x433x43 mm - 0063790000 0063790000 neuesbad Angebotsinfo 97,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 105,69 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz DuraStyle mit SoftClose Scharniere Edelstahl, 0063790000 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 98,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,66 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz DuraStyle, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,15 € Versand kostenfrei Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Duravit DuraStyle WC-Sitz mit Absenkautomatik - Weiß Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 103,15 € + 5,70 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Duravit DuraStyle WC-Sitz 0063790000 mit Absenkautomatik, weiss, Scharniere Edelstahl Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 126,64 € → zum Angebot
Duravit DuraStyle WC-Sitz D-shaped, Weiß HG 359x43x433mm mit Absenkautomatik, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 117,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,10 € → zum Angebot
Duravit DuraStyle WC-Sitz 0063790000 mit Absenkautomatik, weiss, Scharniere Edelstahl Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 126,48 € → zum Angebot
Duravit DuraStyle WC-Sitz 006379 mit Absenkautomatik, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz DURASTYLE mit Absenkautomatik, abnehmbar weiß weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,27 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz DuraStyle m Absenkaut., abnehmb., Scharn. ES, weiß contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Duravit DuraStyle WC-Sitz (006379)

Duravit DuraStyle WC-Sitz (006379) – Komfort und Design vereint

Der Duravit DuraStyle WC-Sitz (006379) bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und modernem Design. Mit einem Gewicht von 2,9 kg ist er leicht und dennoch robust. Der Toilettensitz ist in klassischem Weiß gehalten und passt somit in jedes Badezimmer. Dank der Absenkautomatik schließt der Deckel sanft und leise, was zusätzlichen Komfort bietet.

Praktische Eigenschaften für den täglichen Gebrauch

Dieser WC-Sitz ist abnehmbar, was die Reinigung erheblich erleichtert. Die Scharniere aus Edelstahl sorgen für eine lange Lebensdauer und Stabilität. Der Sitzring und der Deckel sind aus hochwertigem Duroplast gefertigt, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Der Duravit DuraStyle WC-Sitz ist zudem für Kinder geeignet, was ihn zu einer idealen Wahl für Familien macht.

Duravit DuraStyle WC-Sitz (006379) Test

5/5
★★★★★ Prima Qualität, aber viel zu teuer
Amazon Kunde Juni 2022

Nach neun Jahren zeigte der Duravit WC Sitz Vergilbung aufgrund falscher Reinigung. Unbedingt die Anleitung beachten! Einfacher Austausch, jedoch recht teuer. Passt nur auf das spezifische Modell.

5/5
★★★★★ Edel und Nobel sogar beim Sch....
w. o November 2014

Dieses WC-Sitz Kunstwerk kombiniert Design und Funktionalität zu einem unschlagbaren Preis. Mit einer schlanken Dicke von nur ca. 2,5 cm wirkt der Sitz und Deckel fast schwebend und lässt die Toilette elegant und dezent erscheinen. Perfekt für diejenigen, die Wert auf Ästhetik legen, ohne dabei tief in die Tasche greifen zu müssen. Ein echter Hingucker für jedes Badezimmer!.

4/5
★★★★☆ Ganz passabel
Lili M Januar 2024

Der Toilettendeckel passt perfekt auf meine eckige Toilettenschüssel. Leider verfärbt sich das Material gelblich, was unappetitlich aussieht. Daher muss der Deckel alle paar Jahre ausgetauscht werden.

4/5
★★★★☆ Stylisch, leichte Montage, aber viel zu teuer
Kätzchen Juli 2023

Dieser stilvolle Toilettensitz ist einfach zu montieren, aber etwas teuer. Es ist wichtig, die Pflegehinweise zu beachten, um Verfärbungen zu vermeiden. Leider gibt es keine Alternativen in der gleichen Größe, aber dieser hochwertige Sitz ist eine gute Wahl. Schickes Design und einfache Montage machen ihn zu einem beliebten Produkt.

4/5
★★★★☆ Duravit WC-Sitz DuraStyle gut aber ....
Pearl April 2023

Der WC-Sitz überzeugt durch seine Qualität. Leider musste ich ihn zurücksenden, da er ungeschützt im originalen Verkaufskarton ankam und beschädigt war. Ein Teil war abgebrochen, wie auf den Fotos erkennbar.

4/5
★★★★☆ Für alle Geschäfte
Johannes R Oktober 2021

Der vorherige Toilettensitz war enttäuschend, aber der neue ist einfach zu montieren und überzeugt mit zeitlosem Design. Trotz des stolzen Preises lohnt es sich, in dieses hochwertige Produkt zu investieren, um eine Wohlfühlatmosphäre im Bad zu schaffen. Der Toilettendeckel ist robust und passgenau, ganz anders als das billige Modell, das ich zuvor ausprobiert hatte. Mit diesem Produkt bin ich auf der sicheren Seite und kann endlich die Qualität genießen, die ich mir wünsche. Gestalten Sie Ihr Badezimmer stilvoll und komfortabel mit diesem zuverlässigen Toilettensitz.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Abmessungen & Gewicht
2,9 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
abnehmbar, für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Matteo Thun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Absenkautomatik Deckel Sitzring
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram