Duravit Happy D.2 WC-Sitz (006459)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: innen Material: Kunststoff Produkttyp: WC-Sitz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
150,76 €
Ø 139 €
125,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,82 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
150,76 €
Ø 139 €
125,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,82 €
ab 150,76 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Happy D.2 WC Sitz 0064590000 mit Absenkautomatik, weiss, Scharniere... Skybad Duravit Happy D.2 WC Sitz 0064590000 mit Absenkautomatik, weiss, Scharniere... 1-3 Werktage 150,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 160,55 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Happy D.2, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel aus Amazon Marketplace Duravit WC-Sitz Happy D.2, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel aus 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Otto Duravit WC-Sitz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.76 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Happy D.2 WC Sitz 0064590000 mit Absenkautomatik, weiss, Scharniere Edelstahl ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 160,55 € → zum Angebot
Duravit Happy D.2 WC Sitz 0064590000 mit Absenkautomatik, weiss, Scharniere Edelstahl Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 160,61 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Happy D.2 mit SoftClose Scharniere Edelstahl, mit Absenkautomatik, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 152,99 € + 9,75 € Versand Gesamt 162,74 € → zum Angebot
Duravit Happy D.2 WC-Sitz mit Absenkautomatik 0064590000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 156,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Happy D.2, Toilettendeckel mit Absenkautomatik, Klodeckel aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Happy D.2 mit SoftClose, 0064590000 0064590000 neuesbad Angebotsinfo 164,00 € + 7,70 € Versand Gesamt 171,70 € → zum Angebot
Duravit Happy D.2 WC-Sitz mit Absenkautomatik - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 179,55 € Versand kostenfrei Gesamt 179,55 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Happy D.2 abnehmb., Scharn. ES, m Absenkaut., weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 180,67 € Versand kostenfrei Gesamt 180,67 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,96 € → zum Angebot
Duravit Happy D.2 WC-Sitz D-shaped, Weiß HG 359x43x430mm mit Absenkauto. heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 189,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 195,50 € → zum Angebot
DU WC-Sitz Happy D.2 mit SoftClose Scharniere edelstahl, weiß SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 194,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 200,21 € → zum Angebot
Duravit DU WC-Sitz Happy D.2 mit SoftClose Schar niere edelstahl, weiß elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 213,90 € + 297,60 € Versand Gesamt 511,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Duravit Happy D.2 WC-Sitz (006459) Test

5/5
★★★★★ Gewohnt tolle Duravit Qualität
Chris K Januar 2022

Dieser Toilettendeckel von Duravit ist einfach zu montieren und überzeugt mit seiner soliden Verarbeitung und der praktischen Absenkautomatik. In nur 5 Minuten war der alte Deckel ab und der Neue angebracht. Die Marke Duravit garantiert Qualität und das spürt man bei diesem Produkt deutlich. Ein Must-have für alle, die eine hochwertige Klobrille suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger WC-Sitz mit Absenkautomatik
Schachi November 2021

Der Duravit WC-Sitz Happy D. 2 wird sorgfältig verpackt geliefert und passt perfekt auf Toiletten der Serie Happy D. 2. Hergestellt aus stabilem Kunststoff (Urea-Duroplast) und glänzenden Edelstahl-Scharnieren, überzeugt er mit hoher Qualität und Robustheit.

Die Montage ist einfach und dank der Klick-Technik kann der Sitz schnell abgenommen werden. Die Absenkautomatik sorgt zudem für ein sanftes und leises Schließen von Sitz und Deckel. Insgesamt bietet der Duravit WC-Sitz Happy D. 2 eine einfache Montage und hervorragende Qualität.

Seine Langlebigkeit sowie die praktischen Funktionen machen ihn zu einer klaren Empfehlung. Ein Produkt, das man nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ top Qualität!
MasterofDisaster Oktober 2021

Unsere Erwartungen wurden mit dem Duravit WC-Sitz mehr als erfüllt. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Das Material und die Verarbeitung sind erstklassig, sodass wir von Anfang an überzeugt waren.

Alles ist makellos verarbeitet und sieht hochwertig aus. Die Installation war einfach und unkompliziert. Einzig darauf zu achten ist, dass der Sitz zur eigenen Toilette passt.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt und sind zuversichtlich, dass es uns lange Zeit Freude bereitet. Mit Duravit haben wir eine zuverlässige Marke gefunden, auf die wir uns verlassen können.

5/5
★★★★★ Formschön
Heike M Oktober 2021

Der Toilettensitz mit Absenkautomatik von Duravit überzeugt mit seiner eleganten Formgebung und hochwertigen Materialien. Dank der Anbauanleitung lässt sich der Sitz leicht montieren, während die Metallanschlüsse für Stabilität sorgen. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und das Material ist nicht nur stabil, sondern auch leicht zu reinigen. Der Sitzkomfort ist ebenfalls sehr gut.

Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, empfinde jedoch den Preis als etwas hoch. Wenn Sie nach einem stilvollen und funktionalen Toilettensitz suchen, ist dieser von Duravit eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Softclose ist einfach Perfekt
Daro Oktober 2021

Das Toilettensitz ist deutlich besser als Produkte aus Baumärkten! Die Qualität ist sofort spürbar und die Montage verlief ähnlich wie bei anderen Sitzen. Die Softclose Funktion funktioniert einwandfrei und schließt sanft und leise. Bisher gibt es keinerlei Probleme und ich bin sehr zufrieden damit. Meine Erfahrung zeigt jedoch, dass solche Funktionen mit der Zeit nachlassen können, aber bisher gibt es nichts zu kritisieren.

5/5
★★★★★ Eine Bereicherung für unser stilles Örtchen
Der G Oktober 2021

Der Duravit Toilettensitz ist ein hochwertiges Produkt, das durch seine langlebige Verarbeitung überzeugt. Die Materialien sind von hoher Qualität und die Installation ist einfach. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in dieses Produkt, da es sich um ein langlebiges und gut verarbeitetes Produkt handelt.

Die Softclose-Funktion sorgt dafür, dass der Deckel sanft schließt und die Reinigung ist mühelos. Die Scharniere und das Befestigungsmaterial sind von guter Qualität. Insgesamt hinterlässt der Duravit Toilettensitz einen positiven Eindruck und ist eine gute Investition für jeden Haushalt.

Der Versand erfolgt sicher und der Toilettensitz kommt unbeschädigt an. Die Installation ist schnell erledigt und eine Kurzanleitung liegt bei. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für jeden, der Wert auf Qualität legt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
innen
Kunststoff
WC-Sitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram