Duravit Duraplus WC-Sitz (663000) Toilettensitz

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz gehört zur Duravit Duraplus-Serie.
• Er ist in den Farben Bahamabeige, Pergamon und Weiß Alpin erhältlich.
• Das Material besteht aus hochwertigem Kunststoff.
• Der Sitz ist kratz- und verfärbungsresistent.
• Die Montage ist einfach und schnell.
• Der Sitz bietet hohen Komfort und ist pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,49 €
Ø 52 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,49 €
Ø 52 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,68 €
ab 52,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit WC-Sitz Duraplus weiss, Scharniere Kunststoff weiss Skybad Duravit WC-Sitz Duraplus weiss, Scharniere Kunststoff weiss 10-28 Werktage 52,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 62,28 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Weiß 360x443x36 mm - 0066300000 0066300000 neuesbad Duravit WC-Sitz Weiß 360x443x36 mm - 0066300000 0066300000 54,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 62,24 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Universal, Ohne Absenkautomatik 360 x 443 mm - Weiß Hochglanz Otto Duravit WC-Sitz Universal, Ohne Absenkautomatik 360 x 443 mm - Weiß Hochglanz lieferbar in 6 Wochen 73,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Duravit WC-Sitz Duraplus weiss, Scharniere Kunststoff weiss ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 52,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 62,28 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Weiß 360x443x36 mm - 0066300000 0066300000 neuesbad Angebotsinfo 54,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 62,24 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Duraplus Scharniere Kunststoff, weiß, 0066300000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 55,00 € + 9,75 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Duraplus o. Absenkaut., Scharn. Kunststoff, weiß contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 56,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz ohne Absenkautomatik weiß weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,69 € → zum Angebot
WC-Sitz Duravit D-Code für WC Basic, Standard, weiß - 0066300000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 58,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
WC-Sitz Duravit D-Code für WC Basic, Standard, weiß - 0066300000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Duraplus weiss, Scharniere Kunststoff weiss Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 59,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz, Weiß Hochglanz 360x36x443mm, ohne Absenkautomatik, Weiße heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 62,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Duraplus Weiß OBI Angebotsinfo 30 Tage 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
WC-Sitz Duravit D-Code für WC Basic, Standard, weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,38 € + 5,50 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Universal, Ohne Absenkautomatik 360 x 443 mm - Weiß Hochglanz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 73,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Duravit Duraplus WC-Sitz (663000)

Duravit Duraplus WC-Sitz (663000) – Komfort und Qualität vereint

Der Duravit Duraplus WC-Sitz (663000) bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Qualität. Dieser Toilettensitz ist Teil der renommierten Duraplus-Serie und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Er ist in den Farben Bahamabeige, Pergamon und Weiß Alpin erhältlich, sodass er sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign einfügt. Das Material aus Kunststoff sorgt für eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung.

Vielseitige Farboptionen für jedes Badezimmer

Egal, ob Sie ein klassisches oder modernes Badezimmer haben, der Duravit Duraplus WC-Sitz bietet die passende Farboption. Wählen Sie zwischen Bahamabeige, Pergamon und Weiß Alpin, um den Sitz perfekt auf Ihre Badezimmereinrichtung abzustimmen. Diese Farbvielfalt ermöglicht es Ihnen, den Sitz harmonisch in Ihr bestehendes Design zu integrieren.

Duravit Duraplus WC-Sitz (663000) Test

5/5
★★★★★ Klasse
Hartmut L Oktober 2018

Einfach Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber leider nicht für HappyD von Duravit
Helmut K September 2019

WC-Sitz wurde anstandslos zurückgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Duravit Duraplus
Material & Oberfläche
bahamabeige, pergamon, weiß alpin
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram