Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz (9M02S1) Toilettensitz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Soft-Close-Absenkautomatik schützt Keramik und verhindert lautes Zuschlagen
• Edelstahlscharniere gewährleisten rostfreie, dauerhafte Befestigung
• Duroplast-Oberfläche kratzfest und hygienisch einfach zu reinigen
• Kinderfreundliche Ausführung verhindert Verletzungen durch sanftes Schließen
• Zwei Farbvarianten ermöglichen Anpassung an vorhandene Sanitärkeramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
198,81 €
Ø 206 €
198,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
198,81 €
Ø 206 €
198,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,90 €
ab 198,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 9M02S101, Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz oval, weiß Alpin,... design-in-bad Villeroy & Boch 9M02S101, Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz oval, weiß Alpin,... 8-12 Tage 198,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,71 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Lifetime - WC Sitz mit Deckel, Weiß 9M02S101 sanitino.de Villeroy & Boch Lifetime - WC Sitz mit Deckel, Weiß 9M02S101 Lieferzeit 2-3 Werktage 213,13 € + 1,69 € Versand Gesamt 214,82 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Sitz Lifetime 9M02S1 Weiß Alpin 9M02S101 neuesbad Villeroy & Boch WC-Sitz Lifetime 9M02S1 Weiß Alpin 9M02S101 220,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 228,69 € → zum Angebot
• V&B WC-Sitz LIFETIME ov., m Quickr u. Softcl. Funktion, weiß contorion V&B WC-Sitz LIFETIME ov., m Quickr u. Softcl. Funktion, weiß 10 Werktage 229,98 € Versand kostenfrei Gesamt 229,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.81 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 9M02S101, Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz oval, weiß Alpin, 430 x ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 198,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 205,71 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Lifetime - WC Sitz mit Deckel, Weiß 9M02S101 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 213,13 € + 1,69 € Versand Gesamt 214,82 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Lifetime 9M02S1 Weiß Alpin 9M02S101 neuesbad Angebotsinfo 220,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 228,69 € → zum Angebot
V&B WC-Sitz LIFETIME ov., m Quickr u. Softcl. Funktion, weiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 229,98 € Versand kostenfrei Gesamt 229,98 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz mit Quickrelease und Absenkautomatik (SoftClose) banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 242,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 249,16 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 9M02S101, Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz Absenkautomatik weiß absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 271,14 € + 7,90 € Versand Gesamt 279,04 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Lifetime - Wc Sitz Mit Deckel, Weiß 9m02s101 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz (9M02S1)

Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz (9M02S1) – Komfort und Hygiene durch bewährte Duroplast-Qualität

Der WC-Sitz vereint durchdachte Komfortfunktionen mit langlebiger Materialqualität. Die integrierte Absenkautomatik verhindert hartes Aufschlagen des Deckels und schont dadurch sowohl die Keramik als auch die Scharniere über Jahre hinweg. Gleichzeitig sorgt diese Soft-Close-Funktion für geräuschlose Nutzung – besonders nachts ein spürbarer Vorteil für alle Haushaltsmitglieder. Das Duroplast-Material bietet eine kratzfeste, hygienische Oberfläche, die sich einfach feucht abwischen lässt und dabei ihre glatte Struktur behält. Zwei klassische Farbvarianten ermöglichen die passende Abstimmung auf vorhandene Sanitärkeramik.

Edelstahlscharniere gewährleisten stabile Befestigung

Die Scharniere aus Edelstahl bieten eine rostfreie Verbindung zwischen Sitz und WC-Keramik. Dieses Material hält der täglichen Beanspruchung durch häufiges Öffnen und Schließen zuverlässig stand, ohne dass sich die Befestigung lockert oder optische Abnutzung entsteht. Edelstahl bewährt sich gerade im feuchten Badezimmer-Umfeld durch dauerhafte Stabilität. Die solide Konstruktion arbeitet eng mit der Absenkautomatik zusammen und ermöglicht präzise Bewegungsabläufe ohne Wackeln. Diese Kombination erhöht die Gesamtlebensdauer des WC-Sitzes merklich gegenüber einfacheren Kunststoffbefestigungen.

Villeroy & Boch Lifetime WC-Sitz (9M02S1) Test

5/5
★★★★★ Original WC Sitz von Villeroy und Boch
Simone D Dezember 2016

Der Wc Sitz ist Original und wir sind froh, ihn hier noch erhalten zu haben. Lediglich der Preis ist etwas hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen & Gewicht
39,3 x 46 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Villeroy & Boch Lifetime
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
pergamon, weiß alpin
Duroplast
ohne Motiv
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram