Duravit Puravida WC-Sitz mit Absenkautomatik (691900) Toilettensitz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettensitz Serie: Duravit Puravida Farbe: weiß alpin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,39 €
Ø 191 €
189,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
189,39 €
Ø 191 €
189,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 189,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit PuraVida WC-Sitz 0069190000 weiss, Scharniere Edelstahl, mit... Skybad Duravit PuraVida WC-Sitz 0069190000 weiss, Scharniere Edelstahl, mit... 1-3 Werktage 189,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 199,18 € → zum Angebot
• Duravit Puravida WC-Sitz mit Absenkautomatik, weiss, 0069190000 0069190000 neuesbad Duravit Puravida WC-Sitz mit Absenkautomatik, weiss, 0069190000 0069190000 192,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 200,47 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Otto Duravit WC-Sitz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 251,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.39 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Duravit PuraVida WC-Sitz 0069190000 weiss, Scharniere Edelstahl, mit Senkautomatik ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 199,18 € → zum Angebot
Duravit Puravida WC-Sitz mit Absenkautomatik, weiss, 0069190000 0069190000 neuesbad Angebotsinfo 192,77 € + 7,70 € Versand Gesamt 200,47 € → zum Angebot
Duravit PuraVida WC-Sitz 0069190000 weiss, Scharniere Edelstahl, mit Senkautomatik Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 212,81 € → zum Angebot
Duravit PuraVida WC-Sitz 0069190000 weiss, Scharniere Edelstahl, mit Senkautomatik - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 244,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 251,58 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 251,59 € → zum Angebot
Duravit PuraVida WC-Sitz 0069190000, Shop Schweiz, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Duravit Puravida WC-Sitz mit Absenkautomatik (691900) Test

2/5
★★☆☆☆ Nun schon der Dritte...
juergwachter März 2015

Unser Bad wurde mit Duravit's Puravida Linie gestaltet, hauptsächlich wegen des Designs. Alles top und solide, abgesehen vom WC-Sitz, der bereits zum 2. Mal Risse oder Brüche im Befestigungsbereich der Toilette aufwies - trotz vorsichtiger Behandlung. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Sitz zwar schön, aber Preis-Leistung nicht angemessen, schlechter Service
Steffi K Juni 2015

Vorab - Die zwei Sterne vergebe ich, weil der Sitz optisch sehr ansprechend ist, hervorragend mit dem restlichen Puravida-Sortiment harmoniert und man komfortabel darauf sitzt. Allerdings müsste man bei solch einem teuren Modell eine längere Lebensdauer als. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Duravit Puravida
Material & Oberfläche
weiß alpin
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram