Schütte BAMBUS (81101) WC-Sitz
- Der WC-Sitz ist aus bruch- und kratzfesten Bambusfasern gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
- Mit Abmessungen von 43,5 x 37,5 x 5,3 cm (L x B x H) passt er sich optimal an die meisten Toilettenmodelle an.
- Die natürliche Bambusfarbe verleiht Ihrem Badezimmer eine warme und einladende Atmosphäre.
- Dank der Absenkautomatik schließt der Deckel sanft und geräuschlos, was den Komfort erhöht.
- Das vollständige Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten, was eine schnelle und einfache Installation ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Schütte WC-Sitz 'Bambus' mit Absenkautomatik braun
2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
48,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
-
Tchibo - WC-Sitz »Bambus« mit Absenkautomatik - naturfarben 2Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
-
Schütte WC-Sitz mit Absenkautomatik in Hellbraun
2 - 3 Tage
57,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 62,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schütte BAMBUS (81101) - Ihr natürlicher Komfort auf dem stillen Örtchen
Entdecken Sie eine neue Dimension des Wohlbefindens in Ihrem Badezimmer mit diesem exquisiten WC-Sitz. Gefertigt aus hochwertigen Bambusfasern, vereint er Nachhaltigkeit mit erstklassigem Komfort. Die natürliche Struktur des Materials sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und fügt sich harmonisch in jedes Badambiente ein. Erleben Sie Funktionalität und Ästhetik in perfekter Symbiose – für ein Bad, das Ihren gehobenen Ansprüchen gerecht wird.
Sanftes Schließen für akustischen Komfort
Genießen Sie die Ruhe im Bad dank der integrierten Absenkautomatik dieses WC-Sitzes. Das geräuschlose Schließen verhindert störende Klappgeräusche und schont gleichzeitig die Keramik Ihrer Toilette. Diese durchdachte Funktion trägt nicht nur zur Langlebigkeit bei, sondern erhöht auch den Wohnkomfort. Besonders in den frühen Morgenstunden oder späten Abendstunden werden Sie und Ihre Mitbewohner die sanfte Schließbewegung zu schätzen wissen. Diskretion und Rücksichtnahme werden so zu selbstverständlichen Begleitern Ihres Alltags.
Schütte BAMBUS (81101) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schütte BAMBUS (81101)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen