Pressalit Delight 492 (492000-D78999) Toilettensitz

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Absenkautomatik Eigenschaften: für Kinder geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,93 €
Ø 114 €
113,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,93 €
Ø 114 €
113,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,35 €
ab 113,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pressalit WC-Sitz Delight 492 492000D78999 weiss mit Absenkautomatik und... Obadis Pressalit WC-Sitz Delight 492 492000D78999 weiss mit Absenkautomatik und... 10-28 Werktage 113,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 122,83 € → zum Angebot
• Pressalit WC-Sitz Delight 492, weiss, mit Absenkautomatik, passend zu Moments... neuesbad Pressalit WC-Sitz Delight 492, weiss, mit Absenkautomatik, passend zu Moments... 3-7 Tage 115,50 € + 7,70 € Versand Gesamt 123,20 € → zum Angebot
• Pressalit Delight WC-Sitz mit Absenkautomatik und lift-off; weiß Amazon Marketplace Pressalit Delight WC-Sitz mit Absenkautomatik und lift-off; weiß Auf Lager 125,07 € Versand kostenfrei Gesamt 125,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.93 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Pressalit WC-Sitz Delight 492 492000D78999 weiss mit Absenkautomatik und Lift-off ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 113,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 122,83 € → zum Angebot
Pressalit WC-Sitz Delight 492, weiss, mit Absenkautomatik, passend zu Moments K705801 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 115,50 € + 7,70 € Versand Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Pressalit WC-Sitz Delight 492 492000D78999 weiss mit Absenkautomatik und Lift-off Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 116,05 € + 9,79 € Versand Gesamt 125,84 € → zum Angebot
Pressalit WC-Sitz Delight mit Absenkautomatik und lift-off 492000-D78999, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Pressalit Delight WC-Sitz mit Absenkautomatik und lift-off; weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,07 € Versand kostenfrei Gesamt 125,07 € → zum Angebot
kompatibler WC Sitz Pressalit Delight 492000-D78999 mit Absenkautomatik ohne Nano Sanitaer-Versand Angebotsinfo 2-3 Tage 149,35 € + 8,99 € Versand Gesamt 158,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Pressalit Delight 492 (492000-D78999) Test

4/5
★★★★☆ Top Shop Pressalit Flop
basti3336 April 2014

Die Lieferung war schnell und die Bearbeitung sofort. Der Artikel ist mittelmäßig, besonders für den Preis. Pressalit hätte sich mehr Mühe geben können. Falls es einen anderen WC-Deckel mit Lochabstand 215 mm geben würde, würde ich diesen nicht behalten. Danke.

3/5
★★★☆☆ Passt auf ein Ideal Standard Tonic WC, aber...
WörstyWörsty Oktober 2015

Unsere Erfahrung mit den Ieal Standard Tonic WC's war durchwachsen. Häufig gingen die Dämpfer (Artikel-Nr. K7313AA TONIC Soft Close Hinges Seat Cover EAN: 4015413002165) kaputt und die Soft-Closing Funktion war nach etwa 1,5 Jahren nicht mehr gegeben.

Daher entschieden wir uns, einen anderen WC-Sitz auszuprobieren. Obwohl die Sitze auf die Becken passten, empfanden wir das Sitzgefühl als unangenehm und haben sie daher zurückgesandt. Im Vergleich zum Originalsitz war das "Loch" kleiner und die Oberfläche weniger glatt.

Insgesamt waren die Sitze in Ordnung, aber nicht besonders komfortabel. Einige Fotos zur Veranschaulichung wurden hinzugefügt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Haltbarkeit
Katrin April 2013

Ich kaufte den WC-Sitz im Januar 2013; er passt perfekt auf meine Duravit-Toilette und ließ sich leicht montieren. Leider ist der Sitz nach weniger als drei Monaten bei normaler Nutzung gebrochen, schlechte Qualität. Ich sende ihn zurück und bestelle einen originalen Duravit-WC-Sitz. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Irina Oktober 2024

Sehr gute Produktqualität, sehr gute Verpackung und sehr schnelle Lieferung. Was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram