Ideal Standard i.Life B WC-Sitz Wrapover SoftClose grau glänzend (T468358) Toilettensitz

• Gefertigt aus strapazierfähigem Duroplast, bietet dieser Toilettensitz langlebige Qualität und einfache Reinigung für den täglichen Gebrauch.
• Die integrierte Absenkautomatik sorgt für ein sanftes und geräuschloses Schließen des Deckels, was Komfort und Hygiene erhöht.
• Mit seinem abnehmbaren Design ermöglicht der Sitz eine gründliche Reinigung und einfache Wartung für optimale Sauberkeit.
• Die glänzend graue Oberfläche verleiht dem Badezimmer eine moderne und elegante Note, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Dieser hochwertige Toilettensitz vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet ein komfortables Sitzerlebnis für alle Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,61 €
Ø 65 €
64,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,61 €
Ø 65 €
64,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,31 €
ab 64,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard i.life B WC-Sitz T468358 Grau, Wrapover, Softclosing Obadis Ideal Standard i.life B WC-Sitz T468358 Grau, Wrapover, Softclosing 1-3 Werktage 64,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,51 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B WC-Sitz T468358 Grau, Wrapover, Softclosing Skybad Ideal Standard i.life B WC-Sitz T468358 Grau, Wrapover, Softclosing 1-3 Werktage 71,22 € + 9,79 € Versand Gesamt 81,01 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B WC-Sitz Wrapover, abnehmbar mit Softclosing,... Megabad Ideal Standard i.life B WC-Sitz Wrapover, abnehmbar mit Softclosing,... ca. 1-2 Wochen 79,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B WC-Sitz, Eckform, Umfassender Sitz mit... Amazon Marketplace Ideal Standard i.life B WC-Sitz, Eckform, Umfassender Sitz mit... Auf Lager 91,31 € Versand kostenfrei Gesamt 91,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.61 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard i.life B WC-Sitz T468358 Grau, Wrapover, Softclosing ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,51 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B WC-Sitz T468358 Grau, Wrapover, Softclosing Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,22 € + 9,79 € Versand Gesamt 81,01 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B WC-Sitz Wrapover, abnehmbar mit Softclosing, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 79,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Ideal Standard WC-Sitz i.life B Wrapover Softclosing Grau, T468358 T468358 neuesbad Angebotsinfo 84,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 92,34 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B WC-Sitz, Eckform, Umfassender Sitz mit Soft-Close-Mechanik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,31 € Versand kostenfrei Gesamt 91,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:43 Uhr.

Testbericht Ideal Standard i.Life B WC-Sitz Wrapover SoftClose grau glänzend (T468358)

Ideal Standard i.Life B WC-Sitz Wrapover SoftClose grau glänzend (T468358) für höchsten Sitzkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Toilettenkomforts mit diesem hochwertigen WC-Sitz. Dank der innovativen SoftClose-Technologie schließt der Deckel sanft und geräuschlos, was nicht nur die Lebensdauer erhöht, sondern auch nächtliche Störungen verhindert. Die glänzend graue Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und elegante Note, während die robuste Konstruktion langfristige Haltbarkeit garantiert. Optimaler Sitzkomfort trifft hier auf ansprechendes Design – eine Kombination, die Ihr tägliches Badezimmererlebnis spürbar aufwertet.

Hygienische Perfektion durch abnehmbare Konstruktion

Die Reinigung Ihres Badezimmers wird mit diesem WC-Sitz zum Kinderspiel. Dank der abnehmbaren Konstruktion lässt sich der Sitz mühelos entfernen, was eine gründliche Reinigung aller Bereiche ermöglicht. Dies reduziert nicht nur den Zeitaufwand für die Badreinigung, sondern gewährleistet auch ein Höchstmaß an Hygiene. Die glatte Oberfläche des Duroplast-Materials ist besonders pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Kratzer und Verfärbungen. Maximale Sauberkeit und ein stets frisches Erscheinungsbild sind somit garantiert – ein wichtiger Aspekt für Ihr Wohlbefinden und die Langlebigkeit des Produkts.

Ideal Standard i.Life B WC-Sitz Wrapover SoftClose grau glänzend (T468358) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard i.Life B WC-Sitz Wrapover SoftClose grau glänzend (T468358)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
abnehmbar
grau
Deckel
Duroplast
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram