vidaXL WC Sitz mit Absenkautomatik hellgrau (145814) Toilettensitz

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Farbe: grau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,62 €
ab 16,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval - Grau Kaufland vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval - Grau 6 Werktage 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Softclose WC Sitz Deckel Klodeckel... Amazon Marketplace vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Softclose WC Sitz Deckel Klodeckel... Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval Otto vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Toilettensitz Mit Absenkautomatik Hellgrau Oval Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Softclose WC Sitz Deckel Klodeckel Klositz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval 145814 OBI Angebotsinfo 4 Tage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Absenkautomatik Hellgrau Oval Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,62 € Versand kostenfrei Gesamt 26,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

vidaXL WC Sitz mit Absenkautomatik hellgrau (145814) Test

4/5
★★★★☆ Nicht so bequem, voll ok für den Preis
Nadine November 2023

Der Toilettensitz ist leicht, platzsparend und wurde schnell geliefert. Die Montage war einfach und bisher sehr stabil. Bei der günstigen Preis-Leistung ist die Verarbeitung in Ordnung, allerdings mangelt es am Sitzkomfort – für längere Handy‑Klo‑Pausen empfehle ich ein anderes Modell.

3/5
★★★☆☆ Plastik Donnerbalken
Dr. S September 2023

Diese Klobrille ist definitiv für den schmalen Geldbeutel gemacht. Das Material ist günstiges Plastik, daher sollte man nicht darauf stehen oder sitzen. Die Brille erfüllt jedoch ihren Zweck.

Fest- und Flüssigwaren fallen erfolgreich durch das Loch in der Mitte. Die Montage ist einfach, genau wie die Klobrille selbst. Empfohlen für Leute mit knappem Budget.

2/5
★★☆☆☆ Tangible
Parth M Juni 2022

Die Schrauben zur Befestigung des Sitzes sind aus Kunststoff und es fühlte sich an, als ob die Haltbarkeit nicht lange halten würde. Außerdem hatte der Schwamm/Polster unter dem Sitz Kratzer, als er das erste Mal geöffnet wurde, und es sah aus, als ob es ein gebrauchtes Produkt war.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Daniel Februar 2021

Ist halt ein Toilettensitz, was soll man dazu schreiben 🤣sieht gut aus, kam sehr schnell an & Verpackung war super. Getestet. kommt noch🤣🤣🤣. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
grau
Kunststoff
ohne Motiv
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram