GROHE Essence (39577001) WC-Sitz
- Die Absenkautomatik sorgt für sanftes und geräuschloses Schließen des Deckels, was Komfort und Hygiene erhöht.
- Dank der Quick-Release-Funktion lässt sich der Sitz mühelos abnehmen, was eine gründliche Reinigung des gesamten WC-Bereichs erleichtert.
- Mit Abmessungen von 31,6 x 44,6 cm passt der Sitz optimal zu allen Essence Keramik WCs und bietet höchsten Sitzkomfort.
- Der Sitz ist aus hochwertigem Duroplast gefertigt, einem robusten und langlebigen Material, das leicht zu reinigen ist.
- Die Edelstahlscharniere gewährleisten eine lange Haltbarkeit und verleihen dem Sitz ein edles Erscheinungsbild.
- In alpinweiß gehalten, fügt sich der oval geformte Sitz harmonisch in jedes Badezimmerambiente ein und unterstreicht dessen Ästhetik.
-
Günstigster Preis
Grohe Essence Softclose WC-Sitz Duroplast alpenweiß 39577001
2-3 Werktage
68,49 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 78,39 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essence WC-Sitz 39577001 mit Deckel SoftClose alpinweiß
1-3 Werktage
71,85 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 80,75 €
→ zum Angebot
-
Grohe WC-Sitz Essence Keramik 39577_1 mit Deckel SoftClose alpinweiß
lieferbar
78,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 84,94 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence WC-Sitz mit Soft Close, Badkeramik, alpinweiß
ca. 5-8 Wochen
79,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 87,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Essence (39577001) für höchsten Sitzkomfort
Entdecken Sie eine neue Dimension des Wohlbefindens im Bad mit diesem exquisiten WC-Sitz. Er vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Nutzungserlebnis. Die sorgfältig abgestimmte Form und die hochwertige Verarbeitung sorgen für langanhaltenden Komfort bei jeder Benutzung. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihren Sanitärbereich aufwertet und gleichzeitig praktische Funktionen für den Alltag bereitstellt.
Sanftes Schließen für geräuschlose Eleganz
Genießen Sie die Ruhe und Gelassenheit in Ihrem Bad dank der integrierten Absenkautomatik des WC-Sitzes. Diese fortschrittliche Funktion ermöglicht ein sanftes und leises Schließen von Sitz und Deckel. Keine störenden Geräusche mehr, die die Atmosphäre Ihres Rückzugsortes stören könnten. Die Absenkautomatik schont zudem die Keramik und verlängert die Lebensdauer des gesamten Systems. Erfahren Sie, wie dieses durchdachte Feature den täglichen Komfort in Ihrem Badezimmer spürbar erhöht.
GROHE Essence (39577001) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence (39577001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen