Ideal Standard i.life B T500301 white WC-Sitz

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der WC-Sitz verfügt über eine Absenkautomatik, die ein sanftes Schließen ermöglicht.
• Gefertigt aus Duroplast, ist der Sitz besonders robust und langlebig.
• Die Scharniere aus Edelstahl sorgen für eine stabile Befestigung.
• Mit den Maßen 36 x 45 cm für den Deckel und 30 x 22 cm für den Innenring passt der Sitz optimal auf viele Toiletten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,32 €
Ø 61 €
60,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,78 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,32 €
Ø 61 €
60,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,78 €
ab 60,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard I.life B WC-Sitz Duroplast weiß T500301 Siko-Bad Ideal Standard I.life B WC-Sitz Duroplast weiß T500301 2-3 Werktage 60,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 70,22 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B WC-Sitz T500301 Sandwich 36 x 45 x 4,5 cm, Softclosing,... Obadis Ideal Standard i.life B WC-Sitz T500301 Sandwich 36 x 45 x 4,5 cm, Softclosing,... 10-28 Werktage 61,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life B WC-Sitz T500301 Sandwich 36 x 45 x 4,5 cm, Softclosing,... Skybad Ideal Standard i.life B WC-Sitz T500301 Sandwich 36 x 45 x 4,5 cm, Softclosing,... 10-28 Werktage 65,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
• Ideal Standard – i.life B WC-Sitz, Sandwich Design, Eckig, mit Absenkautomatik Amazon Ideal Standard – i.life B WC-Sitz, Sandwich Design, Eckig, mit Absenkautomatik Auf Lager 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard i.life B T5003
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.32 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard I.life B WC-Sitz Duroplast weiß T500301 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 70,22 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B WC-Sitz T500301 Sandwich 36 x 45 x 4,5 cm, Softclosing, Weiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 61,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B WC-Sitz T500301 Sandwich 36 x 45 x 4,5 cm, Softclosing, Weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 65,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
Ideal Standard – i.life B WC-Sitz, Sandwich Design, Eckig, mit Absenkautomatik Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Ideal Standard WC-Sitz i.life B Sandwich Softclosing Weiss, T500301 T500301 neuesbad Angebotsinfo 76,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 84,62 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life B WC-Sitz, eckige Form, Toilettensitz mit Absenkautomatik und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,45 € Versand kostenfrei Gesamt 78,45 € → zum Angebot
IDEAL STANDARD T500301 WC-Sitz i.life B weiß Sandwich Softclosing Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 86,78 € Versand kostenfrei Gesamt 86,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Ideal Standard i.life B T500301 white

Ideal Standard i.life B T500301 white: Komfort und Qualität vereint

Der Ideal Standard i.life B T500301 white WC-Sitz bietet Ihnen höchsten Komfort und eine langlebige Qualität. Mit seiner Absenkautomatik sorgt er für ein sanftes und geräuschloses Schließen des Deckels. Die weiße Farbe und das einfarbige Oberflächendekor passen perfekt in jedes Badezimmer und verleihen ihm eine moderne und elegante Note.

Robustes Material und durchdachte Maße

Gefertigt aus hochwertigem Duroplast, ist dieser Toilettensitz besonders robust und langlebig. Die Maße des Deckels betragen 36 x 45 cm, während der Innenring 30 x 22 cm misst. Diese Abmessungen sorgen für eine optimale Passform und hohen Sitzkomfort. Die Scharniere aus Edelstahl garantieren eine stabile und sichere Befestigung.

Ideal Standard i.life B T500301 white Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sissy August 2025

Der Sitz sieht sehr elegant aus und passt perfekt auf meine Duravit Muschel. Er ist sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wir sind zufrieden. Qualität in Ordnung
Daniel S September 2025

Habe gleich 2x die B-Ware bestellt zum halben Preis. Bis jetzt alles Top. Wir sind zufrieden. 1 Stern Abzug, da der reguläre Preis zu hoch ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
weiß
grau
Duroplast
36 x 45 cm
30 x 22 cm
ohne Motiv
einfarbig
Toilettensitz
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram