Duravit Duraplus WC-Sitz (657000) Toilettensitz

• Robuste Scharniere gewährleisten stabilen Halt ohne Wackeln oder seitliches Verrutschen
• Kunststoff-Oberfläche ermöglicht schnelle, hygienische Reinigung ohne poröse Stellen
• Solide Befestigungstechnik verhindert Geräusche und erleichtert die Montage
• Glatte Materialstruktur widersteht haushaltsüblichen Reinigungsmitteln dauerhaft
• Standard-Formgebung passt zu gängigen WC-Modellen ohne spezielle Anpassungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,92 €
Ø 85 €
84,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,92 €
Ø 85 €
84,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 84,92 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Design Classics WC-Sitz Duraplus 0065700000 ohne Absenkautomatik,... Obadis Duravit Design Classics WC-Sitz Duraplus 0065700000 ohne Absenkautomatik,... 10-28 Werktage 84,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
• Duravit Design Classics WC-Sitz Duraplus 0065700000 ohne Absenkautomatik,... Skybad Duravit Design Classics WC-Sitz Duraplus 0065700000 ohne Absenkautomatik,... 10-28 Werktage 86,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 95,79 € → zum Angebot
• Duravit WC Sitz Duraplus Bambi Scharniere edelstahl, 0065700000 Amazon Marketplace Duravit WC Sitz Duraplus Bambi Scharniere edelstahl, 0065700000 Auf Lager 120,31 € Versand kostenfrei Gesamt 120,31 € → zum Angebot
• Duravit WC-Sitz Design Classics, Duravit ohne Absenkautomatik 326 x 382 mm -... Otto Duravit WC-Sitz Design Classics, Duravit ohne Absenkautomatik 326 x 382 mm -... lieferbar in 5 Wochen 123,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.92 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Design Classics WC-Sitz Duraplus 0065700000 ohne Absenkautomatik, Scharniere ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 84,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Duravit Design Classics WC-Sitz Duraplus 0065700000 ohne Absenkautomatik, Scharniere Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 86,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 95,79 € → zum Angebot
Wc-sitz Duraplus Bambi O Absenkauto We ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Duravit Design Classics WC-Sitz Weiß Hochglanz 326x50x382mm, ohne Absenkautomatik, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 96,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Duraplus Bambi Scharniere Edelstahl, 0065700000 tennis-peters Angebotsinfo 16.0 96,41 € + 9,75 € Versand Gesamt 106,16 € → zum Angebot
Duravit Duraplus WC-Sitz Weiß 326x382x50 mm - 0065700000 0065700000 neuesbad Angebotsinfo 100,97 € + 7,70 € Versand Gesamt 108,67 € → zum Angebot
Duravit DU WC-Sitz Design Classics Bambi o.AA. S charniere edelstahl, weiß elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 103,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 401,35 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz DURAPLUS BAMBI ohne Absenkautomatik weiß weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 114,65 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Duraplus Bambi o. Absenkaut., Scharn. Edelstahl, weiß contorion Angebotsinfo lieferbar 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
DU WC-Sitz Design Classics Bambi o.AA. Scharniere edelstahl, weiß SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 116,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 121,97 € → zum Angebot
Duravit WC Sitz Duraplus Bambi Scharniere edelstahl, 0065700000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,31 € Versand kostenfrei Gesamt 120,31 € → zum Angebot
Duravit WC-Sitz Design Classics, Duravit ohne Absenkautomatik 326 x 382 mm - Weiß Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 123,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Duravit Duraplus WC-Sitz (657000)

Duravit Duraplus WC-Sitz (657000) für langlebigen Alltagseinsatz

Die Qualität eines WC-Sitzes zeigt sich vor allem in der Haltbarkeit der Befestigungselemente. Dieses Modell setzt auf eine solide Konstruktion, die auch bei täglicher Beanspruchung zuverlässig funktioniert. Das Scharnierkonzept ist auf dauerhafte Stabilität ausgelegt und verhindert störende Wackelgeräusche, wie sie bei einfachen Befestigungssystemen nach einiger Nutzungszeit auftreten. Robuste Scharniere tragen dazu bei, dass der Sitz auch nach Jahren noch sicher auf dem WC bleibt und sich nicht seitlich verschiebt. Die durchdachte Befestigung erleichtert zudem die Montage und sorgt für festen Halt ohne aufwendige Nachjustierung.

Kunststoff kombiniert Hygiene mit praktischer Handhabung

Das Kunststoff-Material bildet eine glatte, porenfreie Oberfläche, die sich schnell und gründlich reinigen lässt. Bakterien und Schmutzpartikel finden keine Angriffspunkte, wodurch die Hygiene im Bad spürbar verbessert wird. Die Oberfläche verzeiht den Kontakt mit haushaltsüblichen Reinigungsmitteln und behält auch bei regelmäßiger Pflege ihre Eigenschaften. Für Familien mit Kindern bedeutet dies weniger Aufwand bei der Badreinigung, da sich Verschmutzungen mit einem feuchten Tuch problemlos entfernen lassen. Die Materialbeschaffenheit bleibt über die gesamte Nutzungsdauer konstant und zeigt keine vorzeitigen Abnutzungserscheinungen.

Duravit Duraplus WC-Sitz (657000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit Duraplus WC-Sitz (657000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Duravit Duraplus
Material & Oberfläche
weiß alpin
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram