Wenko Canyon mit Absenkautomatik (25180100) Toilettensitz

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel Produkttyp: Toilettensitz - WC-Sitz Ausstattung: mit Absenkautomatik
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
59,97 €
Ø 44 €
40,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
59,97 €
Ø 44 €
40,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,22 €
ab 59,97 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz Canyon, hygienischer Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast... Amazon Marketplace WENKO WC-Sitz Canyon, hygienischer Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast... Auf Lager 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Canyon braun, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Canyon braun, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Wenko Premium WC-Sitz Canyon aus Duroplast mit Absenkautomatik OBI Wenko Premium WC-Sitz Canyon aus Duroplast mit Absenkautomatik 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.97 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz Canyon, hygienischer Toilettensitz aus antibakteriellem Duroplast mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Wenko Premium WC-Sitz Canyon aus Duroplast mit Absenkautomatik OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Sitz 'Canyon' mit Absenkautomatik mehrfarbig Duroplast toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Canyon braun, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
WC-Sitz CANYON Trends Angebotsinfo 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
WC-Sitz CANYON (BT 38x44.50 cm) - BT 38x44.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz mit Absenkautomatik Canyon braun, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 65,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 75,30 € → zum Angebot
Wenko 25180100, Wenko WC-Sitz Canyon Duroplast (25180100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Wenko Canyon mit Absenkautomatik (25180100) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sebbi Oktober 2023

Der Wenko Toilettensitz mit Absenkautomatik bietet Komfort und einfache Reinigungsmöglichkeiten. Die Montage ist unkompliziert und die Einstellbarkeit passt für verschiedene Schüsselformen. Der Sitz ist komplett abnehmbar, was die Reinigung erleichtert.

Trotz leichtem Kritikpunkt beim Absenken ist der Sitz insgesamt bequem und komfortabel, auch für größere Personen. Die abgerundeten Oberflächen sind einfach zu reinigen. Eine Besonderheit ist die "Relief" Variante, die eine erhabene Oberflächenstruktur hat. Insgesamt ist der Toilettensitz von Wenko eine gute Wahl für alle, die nach Komfort und einfacher Reinigung suchen.

5/5
★★★★★ Sah sehr gut aus
Silvia M September 2023

Optisch ansprechend, jedoch passte der WC-Sitz nicht auf unsere Toilette aufgrund einer Lücke von ca. 1 cm zwischen Schüssel und Sitz. Dies könnte allerdings an der ungewöhnlichen Form unserer Toilette liegen.

2/5
★★☆☆☆ Reiner Enttäuschung!
Amazon Kunde April 2023

Ich habe das Produkt heute erhalten und war enttäuscht, da es nicht dem Bild entspricht. Statt Weiß und Gold sieht es aus wie eine alte Weltkarte. Ich werde es zurücksenden. Lasst euch nicht von den Bildern täuschen. Die Qualität sieht jedoch gut aus!.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Matthias J Januar 2024

Diesen Toilettendeckel niemals kaufen! Innerhalb von 1,5 Jahren zweimal denselben Defekt gehabt. Absenkautomatik funktionierte nicht lange. Dann entstand jedes Mal ein Riss an den Scharnieren, der immer größer wurde. Geld sparen und eine bessere Alternative finden!.

1/5
★☆☆☆☆ Was ist das?
A. H Juli 2022

Die Montage gestaltet sich schwierig und das Ergebnis ist ernüchternd - das Produkt sitzt nicht ordentlich (hinten ja, vorne nein). Es wackelt und klappert sehr laut. Die unnötige Abnehmfunktion macht den Sitz instabil. Das Design ist ansprechend, aber der Preis nicht gerechtfertigt. Der Zweck des kleinen Stoppers bleibt unklar, da er nicht in der Beschreibung erwähnt wurde.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Deckel
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
antibakteriell
WC-Sitz
Material & Oberfläche
Duroplast
mit Motiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram