Sanilo Strawberry (52035264) WC-Sitz

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz - violett Material: MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte Motiv: Blumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo WC-Sitz Strawberry, universell, leichte Montage, hochwertig & modern Otto Sanilo WC-Sitz Strawberry, universell, leichte Montage, hochwertig & modern lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Sanilo Wc-Sitz, Rot, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC... XXXLutz Sanilo Wc-Sitz, Rot, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC... ca. 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Strawberry - rot hagebau Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Strawberry - rot 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo WC-Sitz Strawberry, universell, leichte Montage, hochwertig & modern ✓ Bester Preis Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Strawberry - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sanilo WC Sitz Strawberry, Hochwertiger und Stabiler Toilettendeckel aus Holz OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sanilo Wc-Sitz, Rot, Holzwerkstoff, Oval, 38x6x47 cm, Badezimmer, WC Ausstattung, WC XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Sanilo Strawberry (52035264) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne und vor allem stabile Klobrille
Rauschgoldengerl März 2020

Der WC-Sitz wurde schnell und sicher verpackt geliefert, die Montage war einfach. Die robuste WC-Brille mit stabilen Metallscharnieren ist nach 2 Monaten Benutzung noch kein bisschen verrutscht. Die ausgefallene Optik wird von Gästen bewundert. Passende Stöpsel für die Waschbecken dazu bestellt. Klare Kaufempfehlung! Sehr gute Qualität und schönes Design.

5/5
★★★★★ Dreidimensionales Highlight
Harry B Juli 2017

Die Lieferung war schnell und der Preis superfair. Die Farbe des WC-Sitzes ist etwas weniger kräftig als erwartet, aber das beeinträchtigt das Aussehen nicht. Die Qualität der Scharniere ist perfekt und die Montage einfach. Sowohl ich als auch meine Frau sind begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein super Teil
Dirk W November 2016

Dieser WC-Sitz ist ein echter Blickfang im Badezimmer. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und auch nach einem Jahr sieht alles wie neu aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Hammer!
SunnyFluffy Juli 2016

Wir haben für unser Gäste WC das perfekte Motto gefunden - Erdbeer Klo! Der dazu passende Klodeckel ist einfach perfekt. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design haben uns überzeugt. Ein Must-have für alle Erdbeerfans!.

5/5
★★★★★ Schöner Blickfang im stillen Örtchen
Tante S März 2014

Dieser Klodeckel überzeugt in jeder Hinsicht: Optisch ansprechend, pflegeleichtes Material und zuverlässige Absenkautomatik. Besonders lobenswert ist der herausragende Kundenservice, der prompt und unkompliziert einen defekten WC-Sitz austauschte. Hier kaufe ich gerne wieder ein und kann diesen Verkäufer uneingeschränkt empfehlen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Schöner Blickfang in einem rot eingerichteten Bad
C. K Juli 2013

Mein alter WC-Sitz war nicht mehr stabil und wackelte nur noch hin und her. Deshalb entschied ich mich für diesen lustigen WC-Sitz mit Erdbeer-Design. Er passt perfekt in mein rotes Badezimmer und ist ein echter Hingucker.

Meine Gäste schmunzeln jedes Mal, wenn sie ihn sehen. Die Montage war einfach, selbst für meinen technisch unerfahrenen Freund. Der WC-Sitz lässt sich leicht reinigen und wurde schnell geliefert. Alles in allem bin ich super zufrieden! Die fehlende Absenkautomatik stört mich überhaupt nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Farbe & Material
schwarz, violett
MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte
Blumen
Hinweise
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)
Maße & Gewicht
37,7 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram