ADOB Imola Puppy (671395) WC-Sitz

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: hellblau Material: Kunststoff Motiv: Meer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADOB, Design WC Sitz Klobrille Puppy, Absenkautomatik, abnehmbar zur Reinigung,... Amazon Marketplace ADOB, Design WC Sitz Klobrille Puppy, Absenkautomatik, abnehmbar zur Reinigung,... Auf Lager 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• ADOB WC-Sitz Puppy, Absenkautomatik, zur Reinigung auf Knopfdruck abnehmbar Otto ADOB WC-Sitz Puppy, Absenkautomatik, zur Reinigung auf Knopfdruck abnehmbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• ADOB WC-Sitz "Puppy" Absenkautomatik, zur Reinigung auf Knopfdruck abnehmbar Quelle ADOB WC-Sitz "Puppy" Absenkautomatik, zur Reinigung auf Knopfdruck abnehmbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ADOB, Design WC Sitz Klobrille Puppy, Absenkautomatik, abnehmbar zur Reinigung, 60879 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
ADOB WC-Sitz Puppy, Absenkautomatik, zur Reinigung auf Knopfdruck abnehmbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
ADOB WC-Sitz "Puppy" Absenkautomatik, zur Reinigung auf Knopfdruck abnehmbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
ADOB WC-Sitz »Puppy«, mit Absenkautomatik - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:51 Uhr.

ADOB Imola Puppy (671395) Test

5/5
★★★★★ Spitze!
David September 2023

Diese fantastische Toilettenbrille ist einfach zu installieren und sieht großartig aus. Jedes Mal, wenn ich auf ihr sitze, möchte ich sofort wiederkommen. Der Deckel schließt dank der Absenkautomatik so sanft wie reines Bio-Olivenöl die Speiseröhre eines barfuß Fastenden im Ramadan.

Ich verlasse den Raum erst, wenn der Deckel vollständig geschlossen ist und gehe dabei fröhlich pfeifend den Radetzky-Marsch. Seitdem ich die Brille habe, bekomme ich auch öfter Besuch von Freunden und Bekannten.

5/5
★★★★★ WC Sitz Italien Kult
HoraHora September 2020

Robuster WC-Sitz für Fans von Italien oder dem Fiat 500. Dieser Sitz ist absoluter Kult! Die Farben entsprechen genau der Abbildung. Der Aufbau war problemlos. Durch Druck auf die silberne Taste ist der Sitz komplett abnehmbar. Definitiv empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Absenkautomatik: Ja oder nein
Helmut August 2020

Der absenkbare Toilettendeckel ist stabil und ansprechend gestaltet, jedoch ist die Anleitung zur Montage unverständlich und lückenhaft. Es wird zwar erwähnt, dass man den Deckel vor dem Spülen schließen soll, was jedoch zeitaufwendig ist. Die Anleitung besteht nur aus einem Blatt DIN A4 und könnte genauer sein.

Es gibt zwei Optionen zur Montage, die jedoch schwer umzusetzen sind. Der gesamte Deckel kann leicht zur Reinigung abgenommen werden, indem man auf einen Knopf unter dem Deckel drückt und den Sitz anhebt, jedoch fehlt hierzu eine Beschreibung.

5/5
★★★★★ alles super
Michael Dezember 2018

Wir haben uns den WC Sitz und eine neue WC Keramik von ADOB bestellt und sind sehr zufrieden. Das Motiv des WC Sitzes in schönen Farben passt perfekt bei uns und die Absenkautomatik sowie die Möglichkeit, den Sitz einfach abzunehmen, sind äußerst praktisch. Auch der Komfort beim Sitzen überzeugt.

Der schnelle Versand hat uns ebenfalls positiv überrascht. Alles in allem können wir den WC Sitz von ADOB nur weiterempfehlen und würden ihn jederzeit wieder kaufen. Sehr gute Qualität und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Top!
Pueppi71 November 2018

Wir haben uns erneut für einen WC-Sitz von ADOB entschieden und sind sehr zufrieden! Die Montage war einfach und schnell nachdem die Keramik installiert war. Besonders praktisch ist die Absenkautomatik und die Möglichkeit, den Sitz leicht abnehmen zu können. So wird die Reinigung zum Kinderspiel. Wir würden diesen WC-Sitz definitiv wieder kaufen und können ihn nur weiterempfehlen! Daumen hoch für ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Befestigung passt nicht zu älteren Modellen
Otmar Februar 2023

Der Austausch des Toiletten-Deckels war enttäuschend. Die neuen Halter aus Plastik sind weniger stabil als die alten metallischen Halter. Die Befestigungsmutter aus Plastik sorgt zudem für Unsicherheit. Schade! Trotzdem passt der Deckel ansonsten gut.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Farbe & Material
hellblau
Kunststoff
Meer
Maße & Gewicht
36,50 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram