KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 8 mm (515.1108) Stecknuss

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - Sechskant Bemerkung: Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss Besonderheit: für Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,39 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
ab 6,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1108 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 8mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1108 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 8mm Auf Lager 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1108 tuul.zone KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1108 2-3 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1108 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 8mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1108 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1108 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 8 mm - 515.1108 banemo banemo.de Angebotsinfo 24 - 48 Wochen 7,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1108, Ks-Tools KS Tools 1/2 Sechskant-Kraft-Stecknuss. lang. 8mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 8,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
KS Tools 5151108 515.1108 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 8 mm Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 8 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 8mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
KS Tools 515.1108 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 8mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
1/2' Sechskant-kraft-stecknuss, Lang, 8mm ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 12,07 € + 6,49 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151108 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 8 mm (515.1108) Test

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug
Invincible Dezember 2021

Die KS Tools Stecknuss in 17er langer Bauform überzeugt mit hochwertiger Qualität zum günstigen Preis. Sie passt perfekt auf den Schlagschrauber und erledigt ihren Job hervorragend. Trotz fehlendem "Mantel" oder fancy Farbe bietet sie ein robustes und wertiges Gefühl.

Mit einem Preis von unter 10€ ist sie eine preiswerte Alternative zu teureren Modellen. KS Tools trifft hier den Nagel auf den Kopf und liefert eine zuverlässige Option für Heimwerker.

5/5
★★★★★ Top Nuss.
Anton Juli 2021

Hervorragend! Top Verarbeitung und schnelle Lieferung. Die Nuss für die Variomatik meiner Roller-Mutter funktioniert einwandfrei. Genau so muss es sein.

5/5
★★★★★ Ausreichende Innenlänge.
Holger H Februar 2021

Endlich konnte ich mit den neuen Croozer Adaptern mein R&M Damenfahrrad ausstatten. Die Montage war einfach und die Qualität überzeugt. Die Adapter passen perfekt und sitzen fest am Fahrrad. Ein absolut empfehlenswertes Zubehör für alle, die ihren Croozer-Anhänger mit dem Fahrrad nutzen wollen.

5/5
★★★★★ Qualität top
Ian Januar 2021

Ich habe mit diesem Werkzeug die Kurbelwellenzentralschraube an einem LT28 gelöst (vor etwa 22 Jahren mit 460Nm angezogen) und dabei wahrscheinlich ca. 1000Nm widerstanden. Die Qualität des Werkzeugs ist auch sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Kraftnuss
Max P Februar 2015

Diese hochwertige Nuss hat mich überzeugt! Sie ist stabil und langlebig, ideal zum Lösen von Motorradschrauben. Dank ihrer abgerundeten Ecken verkantet sich nichts. Eine klare Kaufempfehlung! Mfg Max.

4/5
★★★★☆ Niet slecht voor het geld
Dirk Juni 2021

Ich habe diese M8-Kraftsteckschlüssel von KS Tools gekauft, um meine Bolzen und Muttern auf etwas zu langen Gewindestangen leicht festzuziehen. Der Steckschlüssel erfüllt seinen Zweck, allerdings rastet er nicht sicher in der 1/2-Zoll-Verbindung meines GDX200C ein und ich habe ihn bereits zweimal fast verloren. Trotzdem eignet er sich gut für meine Bedürfnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
1/2", Sechskant
Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram