KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 30 mm (515.1130) Stecknuss

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - Sechskant Bemerkung: Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss Besonderheit: für Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
ab 9,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1130 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30 mm, Farbe Amazon Marketplace KS Tools 515.1130 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30 mm, Farbe Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1130 tuul.zone KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1130 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,58 € Versand kostenfrei Gesamt 21,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1130 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30 mm, Farbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 24.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1130 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
KS Tools 5151130 515.1130 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 30 mm Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30 mm - 515.1130 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 15,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1130-E, Ks-Tools KS Tools Werkzeuge-Maschinen GmbH 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 16,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1130 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,20 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30mm Schäfer Shop Angebotsinfo 16,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
KS Tools 515.1130 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30 mm, Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1130, Ks Tools 1/2 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 18,44 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 30mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,58 € Versand kostenfrei Gesamt 21,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 30 mm (515.1130) Test

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug
InvincibleInvincible Dezember 2021

KS Tools bietet eine hochwertige und robuste Stecknuss zu einem erschwinglichen Preis, die perfekt für das Arbeiten an Stahlfelgen geeignet ist. Der Nutzer lobt die Qualität des Produkts und freut sich über das gute Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teureren Alternativen auf dem Markt. Die Stecknuss sitzt perfekt am Schlagschrauber und erledigt ihren Job zuverlässig. Zudem besitzt der Hersteller auch Verlängerungen und Gelenke von gleicher Qualität.

Dieses Werkzeug ist eine lohnenswerte Investition für jeden Heimwerker, der qualitativ hochwertige Werkzeuge zu einem fairen Preis sucht. KS Tools überzeugt mit diesem Produkt in puncto Leistung und Preisgestaltung.

5/5
★★★★★ Top Nuss.
Anton Juli 2021

Hervorragend! Hochwertig verarbeitet und rechtzeitige Lieferung. Die Mutter passte perfekt an die Variomatik meines Rollers und funktioniert einwandfrei. Genau so sollte es sein.

5/5
★★★★★ Ausreichende Innenlänge.
Holger H Februar 2021

Mein R&M Damenfahrrad brauchte dringend die neuen Croozer Adapter. Leider passten die mitgelieferten Muttern nicht. Mit diesen Adaptern klappt es nun endlich! Die Qualität ist top und sie sind stabil genug, speziell für Fahrräder. Ich bin zufrieden, dass es sie sowohl in kleinen als auch in großen Größen gibt.

5/5
★★★★★ Qualität top
Ian Januar 2021

Ich habe die Kurbelwellenzentralschraube an einem LT28 geöffnet, der vor etwa 22 Jahren mit 460Nm angezogen wurde. Dabei traten wahrscheinlich ca. 1000Nm auf. Die Qualität des Produkts ist ebenfalls bemerkenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Stecknuss, wenn auch mit Passungsspiel. Für den Preis unschlagbar
Amazon Kunde August 2024

Die KS Tools 515. 1117 1/2" Sechskant‑Kraft‑Stecknuss (lang, 17 mm) funktioniert gut für routinemäßige Reifenwechsel am Golf IV mit Drehmomentschlüssel (120 Nm). Bei extrem festgerosteten Radschrauben konnte sie jedoch trotz Bosch GDS 18V‑450 HC (max.

Lösemoment ~850 Nm) nicht lösen; erst 3/4" Nuss plus langer Hebel half. Unter hoher Last wurde die Nuss heiß und zeigte deutliche Spuren an Sechskant und 1/2" Vierkant, brach aber nicht. Kritikpunkte: spürbares Spiel (17,25 mm Sechskant, 1,295 mm Vierkant) reduziert die Kraftübertragung und die Passgenauigkeit. Fazit: solide Preis‑Leistung und ausreichend für normal angezogene Schrauben, bei stark festsitzenden Schrauben an der Belastungsgrenze; Bewertung 3 (aufgrund des günstigen Preises 4).

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
1/2", Sechskant
Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram