KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 28 mm (515.1128) Stecknuss

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Formen: 1/2" - Sechskant Bemerkung: Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,32 €
Ø 10 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,32 €
Ø 10 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
ab 10,32 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1128 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 28mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1128 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 28mm Auf Lager 10,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1128, KS Tools 515.1128 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 28mm Voelkner KS Tools 515.1128, KS Tools 515.1128 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 28mm Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 10,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.32 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1128 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 28mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
KS Tools 515.1128, KS Tools 515.1128 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 28mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit... 10,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1128 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1128 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1128, Ks-Tools KS Tools 1/2" Kraft-Stecknuss lang (515.1128) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 13,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 28 mm - 515.1128 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 13,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 28mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1128, KS Tools 5151128 515.1128 Sechskant Kraft-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1128, Ks Tools 1/2 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 28mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 16,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
KS Tools 515.1128 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 28mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151128 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 28 mm (515.1128) Test

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug
InvincibleInvincible Dezember 2021

Die Stecknuss von KS Tools wird als hochwertig, stabil und preiswert gelobt. Der Kunde suchte nach einer 17mm Nuss in langer Bauform für den Einsatz an einem Schlagschrauber und fand genau das bei diesem Produkt. Trotz fehlendem schicken Design oder Plastikinlay sitzt die Stecknuss perfekt und erledigt ihren Job hervorragend. Der Kunde lobt die Qualität des Produkts und den deutlich unter 10€ liegenden Preis im Vergleich zu anderen Marken.

Er besitzt auch Verlängerungen und ein Gelenk aus dem KS Tools Sortiment, die ebenfalls von hoher Qualität sind. insgesamt wird die Stecknuss als gute Preis-Leistungs-Alternative empfohlen.

5/5
★★★★★ Top Nuss.
Anton Juli 2021

"Perfekt, hochwertig verarbeitet und rechtzeitige Lieferung. Ich habe diese Mutter für die Variomatik meines Rollers verwendet und sie funktioniert einwandfrei. Genau so sollte es sein. ".

5/5
★★★★★ Ausreichende Innenlänge.
Holger H Februar 2021

Mein R&M Damenfahrrad sollte längst die neuen Croozer Adapter montiert haben. Leider passten die mitgelieferten Schrauben nicht. Mit diesen Adaptern klappt es endlich! Gute Qualität, stabil genug für das Fahrrad. Erhältlich in beiden gewünschten Größen.

5/5
★★★★★ Qualität top
Ian Januar 2021

Mit diesem Werkzeug habe ich vor etwa 22 Jahren die Kurbelwellenzentralschraube bei einem LT28 geöffnet und mit 460Nm angezogen. Trotz ca. 1000Nm Belastung hielt es stand und die Qualität ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Nuss 21 mm
Achi G Mai 2015

In meinen Nusskästen habe ich vergeblich nach einer 21 mm-Nuss in längerer Ausführung für mein neues Auto gesucht. Dank der schnellen Lieferung konnte ich die Radbolzen an meinem Nissan nach Bestellung schnell prüfen. Die Pkw-Hersteller haben unterschiedliche DIN-Vorstellungen (17 mm / 21 mm. usw.

), aber das passende Werkzeug war jetzt kein Problem mehr. Super Service!.

5/5
★★★★★ Kraftnuss
Max P Februar 2015

Ich habe diese hochwertige Nuss für mein Motorrad gekauft, um ein abgebrochenes Ritzel zu lösen. Die Nuss macht einen stabilen Eindruck und die langlebige Beschichtung überzeugt. Besonders praktisch sind die abgerundeten Ecken, die ein Verkanten der Mutter oder Schraube verhindern. Eine klare Empfehlung! Mfg Max.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
1/2", Sechskant
Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram