Hazet 1/2" 27mm 6-kant (900-27) Steckschlüssel

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antriebe: 1/2“ - Innen-Vierkant Besonderheiten: griffig gerändelt - kurze Ausführung - mit Kugelfangrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 13,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant, (1/2 Zoll) - 900-27 tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant, (1/2 Zoll) - 900-27 2-3 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüsseleinsatz 900-27 I 12,5 mm Vierkantantrieb, 27 mm... Amazon HAZET Steckschlüsseleinsatz 900-27 I 12,5 mm Vierkantantrieb, 27 mm... Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• HAZET Schraubendreher Otto HAZET Schraubendreher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant, (1/2 Zoll) - 900-27 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 27 mm 6-kant - 900-27 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Steckschl.eins. 1/2'27mm 6kt. Din3124 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
HAZET Steckschl.Eins. 1/2" 27mm 6kt. DIN3124 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900-27 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900 1/2 Zoll 6-kant SW 27mm L.46mm HAZET 900-27 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,55 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,15 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüsseleinsatz 900-27 I 12,5 mm Vierkantantrieb, 27 mm Schlüsselweite, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
HAZET 6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900-27 s: 27 mm Vierkant hohl 12,5 mm (1/2") contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüsseleinsatz 900-27 I 12,5 mm Vierkantantrieb, 27 mm Schlüsselweite, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
HAZET 900-27 4000896042906, HAZET Steckschlüsseleinsatz Sechskant 900-27 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900-27, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Außen Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 1/2" 27mm 6-kant (900-27) Test

5/5
★★★★★ Hazet - Qualität hat eben doch einen Namen
Stefanie Oktober 2020

Diese hochwertige Nuss von Hazet überzeugt durch schnelle Lieferung und bewährte Qualität. Als langjähriger Nutzer von Hazet-Werkzeugen bin ich noch nie enttäuscht worden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes und stabiles Werkzeug
Kunde X Dezember 2019

Die Hazet Nuss überzeugt durch ihre Stabilität und Robustheit. Die Marke steht für hochwertige Werkzeuge, die lange halten. Ob die Nuss diesem Ruf gerecht wird, bleibt abzuwarten. Trotzdem bleibt "Made in Germany" ein Qualitätsmerkmal von Hazet.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeitet, hoher Preis
Harvey Januar 2019

Ich habe diesen Hazet Sechskant-Einsatz gekauft, um die verchromten Radschrauben meines Autos ordnungsgemäß anzuziehen, ohne sie zu beschädigen. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer, was den etwas höheren Preis rechtfertigt. Der Einsatz erfüllt meine Erwartungen perfekt und ist eine lohnende Investition für jeden Heimwerker oder Profi. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Da geht nichts drüber // Hazet komplett
Dehe Mai 2018

Mit diesem hochwertigen Hazet-Nuss Set habe ich mein Werkzeugsortiment perfekt ergänzt. Die Qualität und Haltbarkeit sind professionell, auch nach Jahren intensiver Nutzung. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich definitiv in Original-Hazet Werkzeug zu investieren. Sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es nur weiterempfehlen.

Wer auf der Suche nach langlebigen Werkzeugen ist, sollte definitiv in dieses Set investieren. Top-Qualität, die sich auszahlt!.

5/5
★★★★★ Hazet
Amazon Kunde März 2018

Hazet bietet nur die beste Qualität an Werkzeugen, wie auch bei dieser Nuss. Trotz eines kleinen Missgeschicks, bei dem die Nuss brach, hat sie mehrere Male standgehalten. Die Langlebigkeit und Robustheit dieses Produkts sind unbestreitbar.

Nach über 20 Jahren intensivem Gebrauch funktioniert sie immer noch einwandfrei. Hazet liefert Profiqualität, die auch anspruchsvollsten Anforderungen standhält. Absolute Empfehlung für jeden, der auf der Suche nach zuverlässigem Werkzeug ist, das lange hält.

5/5
★★★★★ Werkzeug von HAZET ist halt Qualität
RS Oktober 2017

Dieses hochwertige Werkzeug der Qualitätsmarke ist stabil, durchdacht und langlebig. Viele KFZ Werkstätten vertrauen auf diese Marke. Ein Kauf, der sich auf jeden Fall lohnt und lange halten wird. Wer einmal investiert, wird lange Freude daran haben.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Außen-Sechskant
1/2“, Innen-Vierkant
griffig gerändelt, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille
46 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120 - C 12,5, ISO 117
poliert, verchromt
Stecknuss
27 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram