KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 14 mm (515.1114) Stecknuss

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - Sechskant Bemerkung: Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss Besonderheit: für Maschinenbetätigung
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 6,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1114, KS Tools 515.1114 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 14mm Voelkner KS Tools 515.1114, KS Tools 515.1114 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 14mm Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1114 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 14mm Amazon KS Tools 515.1114 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 14mm Auf Lager 9,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher 515.1114 Otto KS Tools Schraubendreher 515.1114 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,50 € Versand kostenfrei Gesamt 15,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1114 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
KS Tools 515.1114, KS Tools 515.1114 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 14mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit... 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1114 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 14 mm - 515.1114 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 7,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1114, KS Tools 5151114 515.1114 Sechskant Kraft-Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 14mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1114, Ks-Tools KS Tools 1/2" Kraft-Stecknuss lang (515.1114) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 9,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
KS Tools 515.1114 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 14mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
KS Tools 515.1114 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 14mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151114 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
1/2' Sechskant-kraft-stecknuss, Lang, 14mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher 515.1114 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,50 € Versand kostenfrei Gesamt 15,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 14 mm (515.1114) Test

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug
Invincible Dezember 2021

Mit der KS Tools Stecknuss erhält man ein hochwertiges Werkzeug zu einem günstigen Preis. Die Nuss sitzt perfekt am Schlagschrauber und erledigt ihren Job hervorragend. Trotz fehlendem "Mantel" oder auffälliger Farbe fühlt sie sich wertig und robust an. Für unter 10 Euro erhält man hier ein Qualitätsprodukt, das teurere Alternativen in den Schatten stellt.

KS Tools bietet hier eine gute Preis-Leistungs-Alternative, die auch in Kombination mit anderen Werkzeugen aus dem Sortiment des Herstellers überzeugt. Ideal für alle Handwerker, die nicht unnötig viel Geld für hochpreisige Produkte ausgeben möchten.

5/5
★★★★★ Top Nuss.
Anton Juli 2021

Großartige Qualität und schnelle Lieferung. Perfekte Passform für die Variomatik meines Rollers. Die Nuss funktioniert einwandfrei und erfüllt meinen Bedarf. Genau so habe ich es mir gewünscht.

5/5
★★★★★ Ausreichende Innenlänge.
Holger H Februar 2021

Endlich konnte ich meinen R&M Fahrrad der Frau mit den neuen Croozer Adaptern ausstatten. Die Qualität ist top und sie passen perfekt. Endlich keine Probleme mehr beim Anbringen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Qualität top
Ian Januar 2021

Dieser Steckschlüssel ist robust und vielseitig einsetzbar. Er hat sowohl hohe Drehmomente als auch eine hervorragende Qualität.

5/5
★★★★★ Nuss 21 mm
Achi G Mai 2015

Ich habe lange nach einer 21 mm-Nuss für mein Auto gesucht und endlich diese längere Ausführung gefunden. Nach nur 2 Tagen konnte ich meine Radbolzen überprüfen. Die Pkw-Hersteller legen viel Wert auf DIN-Vorstellungen (17 mm / 21 mm. u.

u. ). Danke für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Kraftnuss
Max P Februar 2015

Ich habe diese Nuss gekauft, um das Ritzel an meinem Motorrad zu lösen, da mir eine normale abgebrochen ist. Die Nuss macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck, die Beschichtung scheint langlebig zu sein. Besonders praktisch ist, dass die Ecken abgerundet sind, sodass sich die Mutter oder Schraube nicht verkanten kann. Ich hoffe, ich konnte helfen. Viele Grüße, Max.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
1/2", Sechskant
Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
14 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram