KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 12 mm (515.1112) Stecknuss

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - Sechskant Bemerkung: Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss Besonderheit: für Maschinenbetätigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,63 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,63 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 5,63 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1112 ReifenSuche Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1112 sofort lieferbar 5,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1112 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 12mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1112 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 12mm Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.63 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1112 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,63 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 7,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 12 mm - 515.1112 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 7,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
KS Tools 515.1112 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 12mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 56.19 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1112, KS Tools 5151112 515.1112 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 12 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 12mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1112, Ks-Tools KS Tools 1/2" Kraft-Stecknuss lang (12 mm) (515.1112) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 9,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
KS Tools 515.1112 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 12mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151112 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
1/2' Sechskant-kraft-stecknuss, Lang, 12mm ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 12,07 € + 6,49 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
KS Tools 515.1112, KS Tools 515.1112 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 12mm, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.07.2026, Lieferzeit... 16,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 12 mm (515.1112) Test

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug
Invincible Dezember 2021

Die KS Tools Stecknuss erfüllt alle Erwartungen zu einem unschlagbaren Preis von unter €10. Die hochwertige und robuste Verarbeitung sorgt dafür, dass sie perfekt auf den Schlagschrauber passt und ihren Job hervorragend erledigt. Im Vergleich zu anderen Herstellern bietet KS Tools eine tolle Preis-Leistungs-Alternative, die auch in puncto Qualität überzeugt. Der fehlende Mantel und das schlichte Design werden durch die Funktionalität und Zuverlässigkeit ausgeglichen.

Perfekt geeignet für den anspruchsvollen Heimwerker, der nicht tief in die Tasche greifen möchte. Mit KS Tools macht man definitiv nichts falsch!.

5/5
★★★★★ Top Nuss.
Anton Juli 2021

Top Produkt! Hochwertige Verarbeitung und schnelle Lieferung. Perfekt für die Variomatik-Mutter meines Rollers. Funktioniert einwandfrei. Genau so sollte es sein.

5/5
★★★★★ Ausreichende Innenlänge.
Holger H Februar 2021

Mein R&M Damenrad war endlich bereit für die neuen Croozer Adapter, aber bisher passten die mitgelieferten Muttern nicht. Die neuen Adapter haben endlich geholfen. Sie scheinen von guter Qualität zu sein und sind speziell für Fahrräder konzipiert, daher sollten sie stabil genug sein. Beide Größen haben perfekt gepasst.

5/5
★★★★★ Qualität top
Ian Januar 2021

Dieses Werkzeug hat mich beeindruckt, als ich die Kurbelwellenzentralschraube bei einem LT28 gelöst habe. Es fühlte sich hochwertig an und hielt selbst bei einem Drehmoment von ca. 1000Nm stand. Sehr gute Qualität!.

5/5
★★★★★ Nuss 21 mm
Achi G Mai 2015

In meinen Nusskästen habe ich vergeblich nach einer passenden 21 mm-Nuss für mein Auto gesucht. Dank einer schnellen Bestellung konnte ich meine Radbolzen problemlos prüfen. Autohersteller haben spezielle Anforderungen (17 mm / 21 mm.

u. u. ). Finde auch du das passende Werkzeug für deine Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Kraftnuss
Max P Februar 2015

Ich habe diese hochwertige Sechskantmutter gekauft, um mein Motorrad-Ritzel zu lösen. Die robuste Beschichtung und die abgerundeten Ecken verhindern ein Verkanten der Schraube. Sie fühlt sich stabil und langlebig an. Hoffentlich war meine Bewertung hilfreich. Freundliche Grüße, Max.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
1/2", Sechskant
Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
12 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram