KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 24 mm (515.1124) Stecknuss

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - Sechskant Bemerkung: Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss Besonderheit: für Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,38 €
Ø 7 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,38 €
Ø 7 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,41 €
ab 7,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1124 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 24mm, Farbe Amazon Marketplace KS Tools 515.1124 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 24mm, Farbe Auf Lager 7,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1124 tuul.zone KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1124 2-3 Werktage 8,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar zum Erscheinungstermin 10,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.38 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1124 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 24mm, Farbe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,38 € 23.81 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1124 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 24mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 9,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1124 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar zum Erscheinungstermin 10,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 24 mm - 515.1124 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 10,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
KS Tools 5151124 515.1124 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 24 mm Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 24mm Schäfer Shop Angebotsinfo 11,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1124-E, Ks-Tools KS Tools Werkzeuge-Maschinen GmbH 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 12,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
KS Tools 515.1124 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 24mm, Farbe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
KS-Tools Steckschlüssel 515.1124, 24mm Schlüsselweite - 78mm Länge, 1/2 Zoll bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
1/2' Sechskant-kraft-stecknuss, Lang, 24mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 24 mm (515.1124) Test

4/5
★★★★☆ Gute Stecknuss, wenn auch mit Passungsspiel. Für den Preis unschlagbar
Amazon Kunde August 2024

Die KS Tools 515. 1117 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 17mm, ist ein nützlicher Helfer für Reifenwechsel, jedoch nicht ohne Einschränkungen. Bei der Anwendung mit einem Bosch Schlagschrauber am Golf IV erwies sich die Nuss als grenzwertig. Bei stark angezogenen und festgerosteten Radschrauben zeigte sie Schwächen, was zu sichtbaren Abnutzungserscheinungen führte.

Das Lösemoment wurde durch Spiel an der Nuss und dem Vierkant möglicherweise nicht vollständig übertragen. Bei regulär angezogenen Schrauben bis zu 120 Nm ist die Leistung akzeptabel. Der Preis ist jedoch konkurrenzfähig. Insgesamt gibt es 4 von 5 Punkten, trotz der konzeptionellen Mängel und der Qualitätseinbußen während der Anwendung.

Käufer sollten sich der Limitierungen bewusst sein und ggf. über alternative Optionen nachdenken, insbesondere bei stark rostigen Befestigungen.

5/5
★★★★★ Richtig gute Nuss
Epro Februar 2026

Super Schlag Nuss preis-Leistung stimmt top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ r
Beat R Dezember 2025

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2025

1000 Nm sind kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1/2", Sechskant
Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
24 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram