Proxxon TX 1/4" + 1/2" (23103) Steckschlüsselsatz

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Antriebe: 1/2" - 1/4" - Vierkant Bemerkung: inkl. drei abgewinkelte Schlüssel TX 6 – TX 8 und TX 10 Lieferumfang: Transportkoffer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,22 €
Ø 54 €
52,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,22 €
Ø 54 €
52,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,04 €
ab 53,22 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon 23103, Proxxon Steckschlüsselsatz 1/2" (12.5 mm), 1/4" (6.3 mm)... Voelkner Proxxon 23103, Proxxon Steckschlüsselsatz 1/2" (12.5 mm), 1/4" (6.3 mm)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,17 € → zum Angebot
• Proxxon 23103 Torx Nüsse Steckschlüssel Spezialsatz Antrieb 6,3mm (1/4") und... Amazon Marketplace Proxxon 23103 Torx Nüsse Steckschlüssel Spezialsatz Antrieb 6,3mm (1/4") und... Auf Lager 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Bit- und Steckschlüsselset Otto PROXXON INDUSTRIAL Bit- und Steckschlüsselset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,57 € Versand kostenfrei Gesamt 68,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.22 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon 23103, Proxxon Steckschlüsselsatz 1/2" (12.5 mm), 1/4" (6.3 mm) 29teilig ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 53,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,17 € → zum Angebot
Proxxon 23103 Torx Nüsse Steckschlüssel Spezialsatz Antrieb 6,3mm (1/4") und 12,5mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüssel TX, 23103, 29-teilig, E4-E20 Schlüsselweite, 1/2 und 1/4 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,64 € Versand kostenfrei Gesamt 57,64 € → zum Angebot
Proxxon 23103, Proxxon TX-Steckschlüssel-Spezialsatz (23103) Schwarz/Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Proxxon - Tx-steckschlüssel-spezialsatz 29-teilig Vierkantanrieb, Im Stahlkasten ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 59,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,76 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsselsatz TX 1/4 + 1/2 29-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsselsatz ZollTX Zoll, 1/4 Zoll + 1/2 Zoll (29-tlg.) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
PROXXON 23103 Torx Nüsse Steckschlüssel Spezialsatz 29 teiliger Satz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Proxxon 23103, Proxxon Steckschlüsselsatz Spezialsatz TX - 29-teilig - im Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsselsatz Spezialsatz TX - 29-teilig - im Stahlkasten - 23103 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
PROXXON 23103, Proxxon Steckschlüsselsatz 1/2 (12.5 mm), 1/4 (6.3 mm) 29teilig 23103 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsselsatz TX 6,3 mm (1/4 Zoll) und 12,5 mm (1/2 Zoll) 29-teilig OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Proxxon TX 1/4" + 1/2" (23103) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
donkarsten Juli 2023

Ich bin absolut begeistert von den Proxxon-Werkzeugen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und trotz meiner intensiven Nutzung ist bisher nichts kaputtgegangen. Für die Qualität, die man hier bekommt, ist der Preis mehr als fair. Ich kann die Werkzeuge von Proxxon uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes und komplettes Set!
Thomas G Mai 2023

Dank diesem Torx-Schraubendreherset konnte ich meine Proxxon Sechskant-Sets erweitern und bin sehr zufrieden mit der Qualität der Aufsätze. Perfekt zum An- und Festziehen diverser Torx-Schrauben in 1/4“ und 1/2“. Ein zuverlässiges Werkzeug für jeden DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug in guter Qualität
Christian Januar 2023

Proxxon Werkzeuge sind seit fast 20 Jahren mein zuverlässiger Begleiter. Die Qualität und Verpackung sind top für die heimische Werkstatt und gewerbliche Anwendungen. Nur einmal musste ich eine Nuss neu kaufen, da sie abgebrochen war. Keep it up!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
T August 2021

Ich habe diesen Satz als Ergänzung für meinen 20 Jahre alten Proxxon Ratschenkasten gekauft. Mit dem Ratschenkasten (1/2+1/4") habe ich im Laufe der Jahre mehrere Motorräder, Autos und meinen Traktor repariert. Alle Teile sind noch in sehr gutem Zustand.

Die Torx-Aufsätze, Stecknüsse und die Verpackung machen einen ebenso guten Eindruck wie der alte Ratschenkasten. Ich bin sicher, dass sie bei ordnungsgemäßer Pflege genauso langlebig sind.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
1/2", 1/4", Vierkant
inkl. drei abgewinkelte Schlüssel TX 6 – TX 8 und TX 10
Transportkoffer
Stahl
Steckschlüsselsatz
29
E 12 - E 20, E 4 - E 10, TTX 10 - TTX 30, TX 30 - TX 60 (55 mm), TX 40 - TX 60 (100 mm)
10 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram