KS Tools 913.3900 Steckschlüsselsatz

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüsselsatz Antrieb: 3/8" Gewicht: 500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,69 €
ab 48,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 913.3900 3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-tlg10-22mm Amazon Marketplace KS Tools 913.3900 3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-tlg10-22mm Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• 3/8' 12-kant-einsteck-maulschlüssel-satz, 10-tlg10-22mm ManoMano 3/8' 12-kant-einsteck-maulschlüssel-satz, 10-tlg10-22mm 1 bis 4 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel 3/8″ 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz,... Otto KS Tools Maulschlüssel 3/8″ 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 913.3900 3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-tlg10-22mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
3/8' 12-kant-einsteck-maulschlüssel-satz, 10-tlg10-22mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
KS Tools 3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-tlg10-22mm - 913.3900 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,34 € → zum Angebot
KS Tools 913.3900 3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-tlg10-22mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
KS Tools 3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-teilig10-22mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel 3/8″ 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-tlg10-22mm Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
"KS TOOLS 3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlssel-Satz, 10-tlg10-22mm" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,07 € → zum Angebot
KS Tools 3/8 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-tlg.10-22 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz, 10-tlg10-22mm Schäfer Shop Angebotsinfo 77,34 € + 5,89 € Versand Gesamt 83,23 € → zum Angebot
KS TOOLS 3/8" 12-kant-Einsteck-Maulschlüssel-Satz 10tlg.10-22 mm - 913.3900 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsselsatz 9133900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,48 € → zum Angebot
KS TOOLS 3 8 Zoll 12 Kant Einsteck Maulschlüssel Satz 10Tlg 10 22 Mm 913 3900 OBI Angebotsinfo 5 Tage 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

KS Tools 913.3900 Test

5/5
★★★★★ Krähenfuß , Hahnenfuß - Schlüssel : Für spezielle Fälle für den Schrauber
MAK August 2025

Unverzichtbares Werkzeug für enge Stellen im Motorraum: Vielzahn-Offen-Ringschlüssel, ideal bei Lambda-Sonden, Brems- und Einspritzleitungen. Diese seltene Bauform war schwer zu finden — ich bin sehr zufrieden, hat sich bei schwierigen Reparaturen bewährt.

4/5
★★★★☆ Nenne sie Krähenfüße
Tom93 April 2024

Ideal für schwer erreichbare Stellen und Sensoren. Materialstärke könnte dünner sein. Insgesamt praktisches Produkt mit gutem Halter.

5/5
★★★★★ Perfekte Hilfsmittel
Christian Juli 2025

Perfekt für enge schrauberarbeiten im Motorraum udn an Achsen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Stefan Februar 2021

Top Ware , erfüllt seinen Zweck für schwer zugängliche Stellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
3/8"
500 g
Chrom-Vanadium-Stahl
hochglanz, verchromt
8 mm
10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram