Kleen Purgatis Premium No.1 classic 10 l Badreiniger

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Sanitärbereich Inhalt: 10.000 ml Produkttyp: Badreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,59 €
Ø 34 €
32,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,59 €
Ø 34 €
32,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,65 €
ab 32,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleen Purgatis Premium No 1 Classic Sanitärunterhaltsreiniger 10 Liter Kanister klarmobil Kleen Purgatis Premium No 1 Classic Sanitärunterhaltsreiniger 10 Liter Kanister 2 Werktage 32,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• Kleen Purgatis Premium No.1 classic 10 L Sanitärreiniger und Entkalker mit ReinigungsBerater Kleen Purgatis Premium No.1 classic 10 L Sanitärreiniger und Entkalker mit sofort lieferbar 32,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• PREMIUM Nr. 1 CLASSIC Sanitärreiniger Kanister 10 Liter Amazon Marketplace PREMIUM Nr. 1 CLASSIC Sanitärreiniger Kanister 10 Liter Auf Lager 39,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.59 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Kleen Purgatis Premium No 1 Classic Sanitärunterhaltsreiniger 10 Liter Kanister ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 32,59 € 3,26 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Kleen Purgatis Premium No.1 classic 10 L Sanitärreiniger und Entkalker mit ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 32,63 € 3,26 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Kleen Purgatis Premium N1 classic 10l Kansiter - Saurer Sanitärreiniger Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € 3,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
PREMIUM Nr. 1 CLASSIC Sanitärreiniger Kanister 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
KLEEN PURGATIS Premium No. 1 Classic Sanitärreiniger 90183302 , 10 Liter - Kanister hygi Angebotsinfo ab Lager 52,65 € 5,27 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 58,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Kleen Purgatis Premium No.1 classic 10 l Test

5/5
★★★★★ Top Reiniger
Roman November 2024

Als Entkalker reicht der Kanister im Privatgebrauch etwa drei Jahre. Entfernt Kalk und Ablagerungen an Armaturen binnen Sekunden, reinigt gründlich und sorgt bei regelmäßiger Anwendung für einen Abperleffekt. Sehr wirksam, langanhaltend – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bester Sanitärreiniger
Silvia Juli 2021

Der Sanitärreiniger mit angenehmem Duft und effektiver Kalkentfernung ist mein Favorit für die Reinigung von Armaturen. Die handliche Sprühflasche sorgt dafür, dass das Produkt sparsam verwendet werden kann. Kein anderer Kalklöser kommt für mich mehr in Frage, da dieser Reiniger einfach unschlagbar ist.

5/5
★★★★★ Kalk weg! Wie von alleine 😍 ohne schrubben
Saskia H Februar 2020

Dieser Reiniger ist einfach fantastisch! Ich habe ihn bei der Arbeit (in einer Bäckerei) verwendet und war begeistert von den Reinigungsergebnissen! Deshalb habe ich ihn mir auch gleich für zu Hause bestellt. Dank dieses tollen Produkts konnte ich Kalk und Verschmutzungen an unseren Waschbecken mühelos entfernen.

5/5
★★★★★ Effektiver Sanitärreiniger
RibannaD April 2018

Der Sanitärreiniger Premium Nr 1 ist effektiv gegen älteren Kalkstein und hinterlässt einen angenehmen Geruch. Achten Sie jedoch auf die Einwirkzeit, um ein Anlaufen der Chrom-Amaturen zu vermeiden. Im Vergleich zu anderen Reinigern besticht dieses Produkt durch seine Wirksamkeit und angenehmen Duft.

Optimal für die Reinigung im Bad oder WC. Kein Vergleich zum herkömmlichen "Urinsteinentferner in der Grünen Flasche".

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sanitärbereich
10.000 ml
Badreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram