Dreiturm Goldreif Glanzreiniger 1 l Allzweckreiniger

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fliesen - Glasflächen - Pfannen - Spiegelflächen Inhalt: 1.000 ml Produkttyp: Allzweckreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,30 €
Ø 4 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,30 €
Ø 4 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,30 €
ab 4,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreiturm GOLDREIF Glanzreiniger Alkoholreiniger-Konzentrat 1 Liter Rundflasche klarmobil Dreiturm GOLDREIF Glanzreiniger Alkoholreiniger-Konzentrat 1 Liter Rundflasche 2 Werktage 4,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• Dreiturm Glanzreiniger Goldreif 1 L Cleanclub Dreiturm Glanzreiniger Goldreif 1 L 1 - 3 Werktage 4,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
• Dreiturm Glanzreiniger Goldreif 5-fach Konzentrat 1 Liter Flasche Amazon Marketplace Dreiturm Glanzreiniger Goldreif 5-fach Konzentrat 1 Liter Flasche Auf Lager 9,30 € + 5,23 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.3 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Dreiturm GOLDREIF Glanzreiniger Alkoholreiniger-Konzentrat 1 Liter Rundflasche ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 4,30 € 4,30 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Dreiturm Glanzreiniger Goldreif 1 L Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Dreiturm Goldreif Glanzreiniger 1 L 5fach-Konzentrat für streifen- und ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 5,24 € 5,24 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Dreiturm GOLDREIF® GLANZREINIGER 4307 , 1000 ml - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 7,35 € 7,35 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Dreiturm Glanzreiniger Goldreif 5-fach Konzentrat 1 Liter Flasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,30 € + 5,23 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Dreiturm Goldreif Glanzreiniger 1 l Test

5/5
★★★★★ Toller Reiniger
Amazon-Kunde September 2019

Auf der Suche nach einem Glanzreiniger mit Alkohol für alle Oberflächen stieß ich auf diesen Reiniger. Aufgrund der positiven Bewertungen und des erschwinglichen Preises entschied ich mich für dieses Produkt. Der Reiniger hat meine Erwartungen wirklich übertroffen. Laminat, PVC-Böden, glänzende Fliesen, Fenster, Schrankflächen und vieles mehr werden super sauber und erhalten einen dezenten Glanz.

Ein Liter Konzentrat reicht wirklich lange. Ich habe eine Verdünnung in einer Sprühflasche vorbereitet, die mir bei der täglichen Reinigung immer zur Verfügung steht. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Der ständig schwankende Preis amüsiert mich ein wenig.

5/5
★★★★★ Sehr sparsamer, toller Reiniger
Nera Juli 2019

Ich bin begeistert von diesem Reinigungsmittel. Es reinigt gründlich, hinterlässt einen angenehmen Duft und ist schonend für Oberflächen. Dank des Konzentrats und meiner wiederverwendbaren Sprühflasche spare ich Geld und vermeide Plastikmüll. Mit nur einer Literflasche komme ich lange aus.

Ich nutze die verdünnte Version beinahe täglich und die Flasche ist immer noch gut gefüllt. Dieser Reiniger ist definitiv sein Geld wert! Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Reiniger für den Haushalt
Sylvia Februar 2022

Der Goldreif Glanzreiniger ist einfach nur toll - auch die Fliesen im Badezimmer glänzen wie neu. Ich nutze ihn für alle glatten Oberflächen und Böden. Alles duftet angenehm frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Reiniger
Amazon Kunde Februar 2022

Perfekt für das Bad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Fliesen, Glasflächen, Pfannen, Spiegelflächen, wasserbeständige Oberflächen
1.000 ml
Allzweckreiniger
Weitere Daten
Konzentrat, auch auf Keramik und Emaille anwendbar, pH-neutral, streifen- und rückstandsfreie Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram