Wepos Backofen- & Grill Reiniger 750 ml Backofenreiniger

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Backofen Inhalt: 750 ml Produkttyp: Backofenreiniger - Gerätereiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wepos 2000102156 Backofen Reiniger 750 ml Amazon Marketplace Wepos 2000102156 Backofen Reiniger 750 ml 5,49 € + 4,29 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Wepos Backofenreiniger 750 ml globus-baumarkt Wepos Backofenreiniger 750 ml ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• WEPOS CHEMIE GMBH Backofen Reiniger 750 ml Küchenreiniger Grillreiniger Otto WEPOS CHEMIE GMBH Backofen Reiniger 750 ml Küchenreiniger Grillreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wepos 2000102156 Backofen Reiniger 750 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,49 € + 4,29 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Wepos Backofenreiniger 750 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Wepos Backofenreiniger 750 Ml Reiniger ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
WEPOS CHEMIE GMBH Backofen Reiniger 750 ml Küchenreiniger Grillreiniger Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Wepos Backofen- & Grill Reiniger 750 ml Test

5/5
★★★★★ Ein suuuper Reiniger ....
K. B Januar 2022

Nicht nur für Grill und Backofen geeignet, dieser Reiniger ist vielseitig einsetzbar. Ich bin sehr zufrieden damit und nutze ihn auch für andere Zwecke. Ein Geheimtipp für saubere Oberflächen!.

5/5
★★★★★ Auch genial bei verbrannten Töpfen, Sichtfenster bei Schwedenofen,
Manuela H Juni 2017

Perfekt zur Reinigung von stark verschmutzten Töpfen. Einfach aufsprühen, einwirken lassen und abspülen. Ideal auch für Kaminofen-Scheiben.

Der Ruß verschwindet mühelos. Ein definitiv lohnenswerter Kauf! Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lange gesucht, aber bei Amazon gefunden!
karl-heinz K August 2015

Dieses Produkt habe ich früher im Baumarkt erworben, aber jetzt war es nicht mehr verfügbar. Ich bin sehr zufrieden damit und empfehle es allen, die Grills oder Fritteusen reinigen möchten.

5/5
★★★★★ einfach gut
Amazon C Juni 2014

Wir haben zufällig die Wepos Produkte entdeckt und sind restlos beeindruckt. Mit nur einem Spritzer auf den Backofen/Grill kann man zusehen, wie der Schmutz herunterläuft. Mittlerweile reinige ich auch den Rest meiner Küche damit, auf Kunststoff sollte man es jedoch nicht lange einwirken lassen. Einfaches Abwischen reicht völlig aus, um ein sauberes Ergebnis mit minimalem Aufwand zu erzielen. Top Reinigungsergebnis!.

5/5
★★★★★ Super-Produkt
Udo J Februar 2013

Für eine gründliche Reinigung des Backofens ist das Wepos Produkt ideal. Einfach einsprühen, über Nacht einwirken lassen und am nächsten Tag abwischen. Effektiv und einfach in der Anwendung für strahlend saubere Ergebnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Sorry - aber das war nix
Claus S August 2012

Ich habe dieses Reinigungsmittel ausprobiert, das verspricht, hartnäckigen Grillrost-Schmutz zu entfernen. Leider wurden meine Erwartungen nicht erfüllt. Weder der normale Schmutz noch die wichtigen Kanten und Ecken ließen sich richtig reinigen.

Ich hätte mein Geld lieber sparen sollen. Wenn du also nach einem effektiven Mittel suchst, um deinen Grillrost zu reinigen, dann solltest du vielleicht eine andere Option in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Backofen
750 ml
Backofenreiniger, Gerätereiniger
Eingebranntes, Fett, Verkrustungen, Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram