Reinex Handwaschpaste (500 ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die sanfte Handwaschpaste entfernt mühelos hartnäckige Verschmutzungen und schont dabei die Haut.
• Dank der sandfreien Formel wird eine gründliche Reinigung ohne Hautirritationen ermöglicht.
• Der großzügige Inhalt von 500 ml bietet eine langanhaltende Nutzung für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Die praktische Dose gewährleistet eine hygienische Aufbewahrung und einfache Anwendung des Reinigungsmittels.
• Speziell entwickelt für die intensive Handreinigung, eignet sich das Produkt ideal für den Einsatz in Werkstätten oder Industrien.
• Die hautverträgliche Zusammensetzung sorgt für eine gründliche Reinigung bei gleichzeitiger Pflege der beanspruchten Hände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,94 €
Ø 2 €
1,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,94 €
Ø 2 €
1,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,65 €
ab 1,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reinex Handwaschpaste sandfrei, 500 ml Dose 500 ml Dose klarmobil Reinex Handwaschpaste sandfrei, 500 ml Dose 500 ml Dose 2 Werktage 1,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• Handwaschpaste Reinex sandfrei Dose 500 ml gründliche und schonende Reinigung, ReinigungsBerater Handwaschpaste Reinex sandfrei Dose 500 ml gründliche und schonende Reinigung, sofort lieferbar 2,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Reinex Reinex Handwaschpaste 1108 sandfrei 500ml Mc Büro Reinex Reinex Handwaschpaste 1108 sandfrei 500ml im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 2,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Reinex Handwaschpaste, sandfrei 1108 , 500 ml - Dose hygi Reinex Handwaschpaste, sandfrei 1108 , 500 ml - Dose ab Lager 2,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.94 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Reinex Handwaschpaste sandfrei, 500 ml Dose 500 ml Dose ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 1,94 € 3,88 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Handwaschpaste Reinex sandfrei Dose 500 ml gründliche und schonende Reinigung, ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 2,25 € 4,50 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Reinex Reinex Handwaschpaste 1108 sandfrei 500ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Reinex Handwaschpaste, sandfrei 1108 , 500 ml - Dose hygi Angebotsinfo ab Lager 2,65 € 5,30 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Reinex Handwaschpaste (500 ml)

Reinex Handwaschpaste (500 ml) für gründliche Handreinigung

Entdecken Sie die Lösung für hartnäckige Verschmutzungen an Ihren Händen. Diese effektive Handwaschpaste bietet eine gründliche und dennoch hautschonende Reinigung für stark beanspruchte Hände. Speziell entwickelt für Handwerker, Mechaniker und all jene, die täglich mit schwer zu entfernenden Rückständen konfrontiert sind, sorgt das Produkt für saubere und gepflegte Hände – ohne die Haut dabei zu strapazieren.

Sanfte Kraft für intensive Sauberkeit

Die sandfreie Formulierung dieser Handwaschpaste gewährleistet eine schonende, aber dennoch kraftvolle Reinigung. Sie entfernt mühelos Öl, Fett, Teer und andere hartnäckige Verschmutzungen, ohne die Haut zu reizen oder auszutrocknen. Die cremige Konsistenz ermöglicht eine angenehme Anwendung und hinterlässt ein sauberes und gepflegtes Hautgefühl. Dank der ergiebigen 500-ml-Dose haben Sie lange Freude an diesem zuverlässigen Helfer im Arbeitsalltag.

Reinex Handwaschpaste (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Top Handwaschpaste zu einem günstigen Preis.
Kay Dezember 2023

Endlich gibt es eine großzügige Dose Handwaschpaste zum Preis einer kleinen Zahnpasta! Diese Paste reinigt effektiv und übertrifft viele teure Alternativen. Als Hobbyschrauber habe ich oft schmutzige Hände und Fingernägel, die mit Schmieröl und Rost verschmutzt sind. Diese Seife entfernt Schmutz mühelos und ist sanft zur Haut. Absolute Empfehlung für effiziente Reinigung bei handwerklichen Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
RA_Hanke Februar 2023

Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, weil ich eine natürliche Alternative suchte. Anstelle von Sand kommen Holzspäne zum Einsatz. Der Duft erinnert an Kernseife und ist sehr angenehm. Die Reinigung ist top, und meine Haut bleibt auch bei häufiger Anwendung unversehrt. Daher bin ich ein zufriedener Nutzer, der stets einen Vorrat dieser handlichen Handwaschpaste im Schrank aufbewahrt.

4/5
★★★★☆ Schmutzig
Fritz O Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Es tut was es soll, reinigen
Pseudonym Januar 2025

Es gibt aber auch angenehmere Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handreinigung
sandfrei
500 ml
Handwaschpaste
Dose
Verschmutzungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram