Bissell 1788L Wood Floor Bodenpflege

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 1.000 ml Produkttyp: Bodenpflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,41 €
Ø 14 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,41 €
Ø 14 €
14,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,75 €
ab 14,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wood Floor Cleaner 1l Reinigungsmittel Holzboden - Bissell ManoMano Wood Floor Cleaner 1l Reinigungsmittel Holzboden - Bissell 2 bis 4 Werktage 14,41 € + 10,37 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Bissell Wood Floor Cleaner Fussbodenreiniger (1-St. 1L Reinigungsmittel... Otto Bissell Wood Floor Cleaner Fussbodenreiniger (1-St. 1L Reinigungsmittel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• Bissell 1788L Wood Floor Reinigungsmittel für Spinwave/Crosswave/Crosswave Pet... Amazon Marketplace Bissell 1788L Wood Floor Reinigungsmittel für Spinwave/Crosswave/Crosswave Pet... 23,87 € Versand kostenfrei Gesamt 23,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.41 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wood Floor Cleaner 1l Reinigungsmittel Holzboden - Bissell ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 14,41 € + 10,37 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Bissell 1100022710, Bissell Hartbodenreiniger (SpinWave/CrossWave) 1L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
BISSELL Reinigungsmittel für Holzböden 1 l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
1788L Wood Floor Cleaner 1 Liter Bodenreinigungsmittel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Bissell 1788L, Bissell Wood Floor Formula (1788L) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 15,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
BISSELL 1788L, BISSELL Wood Floor Cleaner 1L Reinigungsmittel Holzboden TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bissell Wood Floor Cleaner Fussbodenreiniger (1-St. 1L Reinigungsmittel Holzboden) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Bissell Fussbodenreiniger "Wood Floor Cleaner" 1L Reinigungsmittel Holzboden Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,43 € Versand kostenfrei Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Bissell Holzreiniger Holzbodenreiniger, für innen, für versiegeltes Hölzer, 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Bissell 1788L Wood Floor Reinigungsmittel für Spinwave/Crosswave/Crosswave Pet Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,87 € Versand kostenfrei Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Bissell 1788L, Bissell cleaner - liquid - bottle - 1 L - lemon proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 24,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Bissell 1788L Wood Floor Cleaner 1 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,75 € Versand kostenfrei Gesamt 39,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Bissell 1788L Wood Floor Test

5/5
★★★★★ Sehr teures, aber absolut wirksames Putzmittel!
CEF März 2022

Wir haben das Bissel Reinigungsmittel ausprobiert und sind begeistert vom angenehm frischen Duft. Leider ist die Dosierung etwas zu großzügig bemessen, wodurch das Produkt schnell aufgebraucht ist. Trotzdem hinterlässt es eine saubere Oberfläche und erfüllt seinen Zweck. Wir finden jedoch den Preis etwas zu hoch für die Menge, die man tatsächlich benötigt. 5-6 Reinigungsvorgänge pro Flasche sind für uns etwas zu wenig.

5/5
★★★★★ Perfekt für Echtholzparkettboden
sunshine-tr November 2021

Ich habe diesen Spezialreiniger für meinen Bissel Elektro-Mopp gekauft und bin begeistert. Die Reinigungsleistung auf meinem antiken Parkettboden aus dem Jahr 1910 ist hervorragend. Der Boden glänzt und wird gründlich gereinigt, ohne Schlieren zu hinterlassen. Der Geruch ist neutral und der Reiniger sparsam im Verbrauch.

Nur eine kleine Menge ist nötig für den Wassertank. Ich bin rundum zufrieden und empfehle diesen Spezialreiniger gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gut für Parkettböden
Rica A Juni 2021

Unser neuer Parkettboden glänzt dank diesem Reinigungsmittel. Es duftet angenehm und reinigt gründlich und hygienisch, perfekt für Familien mit kleinen Kindern. Der Holzboden bleibt unversehrt und strahlt wie neu. Ein Muss für alle Parkettliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super für Holzdielen
PaLiMaPa April 2020

Für die Reinigung meiner Holzdielen im Erdgeschoss benutze ich normalerweise Holzseife. Leider beeindruckend, sondern auch sehr effektiv ist das Bissell 1788L Wood Floor Reinigungsmittel. Seitdem gibt es keine Flecken mehr und mein Boden glänzt wie neu. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Heide B August 2019

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Der angenehme und dezente Duft gefällt mir sehr gut. Der Preis ist etwas hoch, deshalb überlege ich, auf eine andere Reinigungslösung umzusteigen. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit diesem Mittel.

5/5
★★★★★ Reinigt super
Jennifer M März 2018

Ich habe dieses Reinigungsmittel aus Neugier gekauft, um zu sehen, ob es zu meinem Parkett passt. Ich bin beeindruckt von der Reinigungskraft. Der Preis ist zwar etwas höher, aber da nur wenige Tropfen pro Anwendung benötigt werden, ist der Liter sehr ergiebig. Langfristig betrachtet ist es daher kein teurerer Reiniger als andere auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
1.000 ml
Bodenpflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram